27 Июль, 2020
news » Архив » 2020 год » Водный фестиваль состоялся на пляже «Солнечном»

Клуб «Бумеранг» совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и группой помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области и администрации Корсаковского городского округа провел водный фестиваль.

 

Каждый год в результате неправильного поведения у водоемов во время отдыха гибнут люди. Организаторы решили дать возможность всем желающим узнать на практике о набирающих популярность видах водного туризма и о том, как при этом безопасно отдохнуть на воде.













Водный фестиваль проходил на пляже «Солнечный», который в этот день оправдал свое название. Более 250 человек смогли попробовать свои силы на водных станциях. Мероприятие было открыто для всех сахалинцев и гостей острова старше 10 лет. После вводного инструктажа в воде весело мелькали весла каяков и сап-бордов. Раскрытые паруса уносили вдаль тех, кто хотел приобщиться к яхтингу. На моторной лодке проходили экскурсии для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Безопасность на мероприятии помогали обеспечивать государственная инспекция по маломерным судам и поисково-спасательный отряд им. В.А.Полякова МЧС РФ.

 

Участники мероприятия могли найти себе занятия по душе и на берегу. На одной из станций можно было узнать об оказании первой помощи пострадавшим. Дети с удовольствием проводили время на станции с настольными играми и поделками из бумаги. Желающие смогли поучаствовать в конкурсе фотографий и получить в подарок многоразовую сумку. Тех, кто хотел восстановить свои силы, ждала палатка с горячим чаем и пирожками. В течение всего дня отличное настроение не покидало ни участников мероприятия, ни организаторов.






























Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-522.html