9 Июнь, 2020
news » Архив » 2020 год » В Невельске состоялся праздник «В гости к сивучам»

Клуб «Бумеранг» совместно с группой помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области провел в Невельске праздник «В гости к сивучам». 






















Все желающие смогли больше узнать о тюленях, поиграть в настольные игры, сфотографироваться с забавным сивучем и получить отличное настроение. Те, кто заранее записался, а их оказалось более 200 человек, прокатились на лодках к брекватеру и смогли понаблюдать за животными в их естественной среде обитания. Животные продолжали заниматься своими делами: кто-то старательно сражался за более удобное место, другие же просто нежились под неожиданно появившимися лучами солнца.

 

Многие гости праздника приняли участие в экологической акции «Сделай берег чище». За каждый мешок собранного на берегу мусора участники получили памятный подарок - многоразовую сумку.

 

Кроме познавательных развлечений, на празднике всех ожидал чай с пирожками. Организаторы проводят свои мероприятия без лишнего мусора и не используют одноразовую посуду, поэтому участники приносили свои кружки с собой.

 

Немного уставшие, но сытые и довольные сахалинцы возвращались, оставляя свои благодарности организаторам. С собой они уносили непередаваемые эмоции, новые знания и памятные фотографии.


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-513.html