29 Май, 2005
news » Архив » 2005 год » Сажаем лес
- Почему ты сажаешь лес? - Потому что красивый лес я люблю больше, чем поляну с пеньками…

 

29-30 мая на территории и при поддержке Корсаковского лесхоза прошли посадки леса с участием детских и молодёжных групп. Это мероприятие было организовано  общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с Комитетом по делам молодежи Южно-Сахалинска. Посадки саженцев проходят в рамках проекта «Ростки»,  цель которого – воспитание бережного отношения к природе через личное участие в посадках леса, ознакомление с жизнью сахалинского леса. Этот проект работает с 2002 года - за 4 сезона дети и взрослые из разных детских клубов и школ посадили с «Бумерангом» больше 12 гектаров пихт, елочек и кедров.

Всего в 2005 году ребятами из Клуба «Бумеранг»  и Лицея № 1 было посажено более 1000 саженцев ели. Непосредственно перед посадками леса, ребятам рассказали, как правильно сажать маленькие деревца, чтобы они не погибли, какие саженцы лучше всего приживаются. Особое внимание уделяли не количеству посаженных деревьев, а качеству выполняемой работы, чтобы ребята поняли, насколько важное, сложное и ответственное дело – посадка леса.

В то же время сотрудники Клуба «Бумеранг» совместно с Сахалинским ботаническим садом готовят к выпуску наглядные пособия о растительности Сахалина. Осенью 2005 года будут распространены в библиотеках и учебных заведениях области наглядные пособия «Деревья Сахалина» и «Деревья и кустарники Сахалина в безлистном состоянии», а также мультимедийный диск  «Прогулки по сахалинскому лесу».

Клуб «Бумеранг» выражает особую благодарность поддерживающим организациям: Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Сахалинской области и Дворцу Детского Творчества, предоставившему автобус для проведения посадок.

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-51.html