10 Декабрь, 2019
news » Архив » 2019 год » Азбука о морских млекопитающих была представлена в Южно-Сахалинске

В выставочном зале Детской художественной школы Южно-Сахалинска состоялась презентация новой книги - «Азбуки о морских млекопитающих Сахалинской области». Все иллюстрации азбуки созданы учащимися художественной школы под кураторством своих педагогов. Благодаря рисункам книга получилась яркой, красочной и запоминающейся. Всех участников проекта наградили авторским экземпляром азбуки.










Книга создана благодаря работе Клуба «Бумеранг», группы помощи морским животным «Друзья океана», Детской художественной школы Южно-Сахалинска и издана при поддержке международного консорциума «Сахалин - 1» в рамках проекта «Мой кит».

Это необычная азбука – она не для обучения чтению. Книга задумана как красочный справочник о морских млекопитающих для взрослых и детей. Мы живем в островном крае, но многие сахалинцы мало знают о морских обитателях. Именно азбука от А до Я расскажет об особенностях тюленей, китов и каланов, и о том, как люди могут влиять на морских жителей и океан.

Познакомиться с Азбукой (скачать книгу в PDF-формате) может любой желающий на сайте Клуба «Бумеранг» http://boomerangclub.ru/info/1571975482.html. Печатная книга будет распространяться бесплатно в образовательных и просветительских организациях. Педагоги могут проводить занятия о морских млекопитающих, опираясь на материалы книги, или пригласить сотрудников клуба для проведения занятия по телефону 300-506.


















Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-505.html