27 Октябрь, 2019
news » Архив » 2019 год » Клуб «Бумеранг» провёл открытую встречу о парусных путешествиях

В «Бумеранге» второй год работает парусная школа, участники которой зимой знакомились с теорией, а в сезон навигации тренировались на воде на различных парусных судах. На встрече выпускники школы парусных путешествий рассказали про путешествие на Курильские острова и опыт, приобретённый на занятиях в течение года. 



Парусная школа работала в рамках проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. Бумеранговцы рассказали также о детской настольной игре «Имя на карте», изданной в ходе проекта, и презентовали серию видеороликов о маяках. Участники встречи смогли увидеть один из фильмов с философским названием «Зачем человеку нужны маяки?». Диск с четырьмя роликами готовится к выпуску и увидит свет уже в ноябре.

 

Клуб "Бумеранг" планирует и дальше развивать парусный туризм на Сахалине. Теперь в школе будут преобладать практические занятия и путешествия, в том числе за пределы Сахалинской области. Если вы хотите присоединиться и заниматься в парусной школе, звоните по телефону 300-506. 










Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-498.html