6 Сентябрь, 2019
news » Архив » 2019 год » Приглашаем 21 сентября на Ночь китов!

21 сентября в 17 часов в городском парке Южно-Сахалинска (в районе теннисных кортов) стартует «Ночь китов» - просветительское мероприятие для семей с детьми старше 6 лет и любителей природы всех возрастов. Это подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику - Всемирному дню морей. 

 

Весь мир в этот день проводит мероприятия, привлекающие внимание людей к характерным для их региона проблемам и призывающие объединиться для их решения.

 

Организаторы «Ночи китов» хотят обратить особое внимание на использование одноразового пластика – призвать сахалинцев сократить количество пластикового мусора в своей жизни. Клуб «Бумеранг» и его партнёры стремятся к использованию только многоразовой посуды на своих мероприятиях. На чайной станции «Ночи китов» возможно будет получить угощение ТОЛЬКО В МНОГОРАЗОВУЮ КРУЖКУ ИЛИ ТЕРМОС!


На протяжении 3х часов посетители смогут окунуться в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. Организаторы и партнёры готовят для детей и взрослых участников разнообразные тематические станции. В этом году среди организаторов станций Клуб «Бумеранг», группа помощи морским животным «Друзья океана», Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, клуб «Логос» и волонтёрский комитет компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

 

Участники «Ночи китов», который проводится при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска, узнают о морских млекопитающих с разных сторон, увидят их жизненные трудности и узнают о влиянии человека на океан. Будут познавательные, игровые и творческие станции - каждый сможет выбрать интересную для себя тему.

 

Все станции будут работать под единым девизом: «Давайте дружить с океаном вместе»! Присоединяйтесь, будет познавательно и весело! 




А в ожидании праздника можно поучаствовать в конкурсе имён для талисманов группы помощи морским животным «Друзья океана». Конкурс длится до 15 сентября, а на празднике для открытого голосования будут выдвинуты лучшие имена, поступившие на конкурс. Победители получат в подарок эксклюзивные краеведческие издания от клуба "Бумеранг".

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-488.html