19 Июль, 2019
news » Архив » 2019 год » Туристско-краеведческий слёт «Школа природы» в 5й раз собрал юных сахалинцев

В палаточном городке на берегу Малого Вавайского озера прошёл слёт «Школа природы». Организовали туристско-краеведческий слёт общественная организация Клуб «Бумеранг» и центр детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска при поддержке компаний «Эксон Нефтегаз Лимитед» и ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». В слёте приняли участие около 100 участников и волонтёров.


















Две смены слёта пролетели очень быстро! Участники освоили комплексную программу по туризму, краеведению, безопасности в природных условиях и прикладному творчеству. Все участники прошли командообразующие и сплачивающие игры.


Традиционные занятия на воде – это самые ожидаемые детьми виды активности. Разнообразие видов судов и неопреновые костюмы позволяют детям с удовольствием провести на воде несколько часов. Кроме детей, попробовали себя в управлении маломерными судами и сотрудники компании «РН-Сахалинморнефтегаз» - для них было выделено специальное время в программе слёта.


Одно из самых востребованных детьми занятий – это тренировка спасательных работ на воде. Дети пробуют поднять человека на борт и узнают, насколько важно правильно подобрать и застегнуть спасательный жилет.


На краеведческих занятиях дети обсуждали такие вопросы, как возможность содержания косаток в неволе, что происходит при проглатывании морскими птицами мусора, как тюлени находят своих детёнышей, возвращаясь с охоты, и др.


Прикладные мастерские и спортивные игры помогают детям переключиться с физической и умственной работы на творческую. Дети с большим удовольствием увозят с собой со слёта сувениры, сделанные своими руками.


 Организаторы слёта проводят его не просто как мероприятие для юных сахалинцев, но как программу для стажировки педагогов, обучения волонтеров всех уровней, разработки новых просветительских мероприятий. Это творческая площадка, на которой генерируются идеи для реализации в течение целого года. 

























Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-483.html