1 Май, 2019
news » Архив » 2019 год » Выставка «Наши морские друзья» продлится до 5 мая

Суббота станет финальным днём выставки в Сахалинском областном художественном музее. А посему торопитесь своими глазами увидеть детские работы о морских млекопитающих. Выставка представляет около 60 работ, к каждой из которых идёт коротенький рассказ. Побывать на выставке «Наши морские друзья», всё равно, что почитать яркую книгу о морских млекопитающих.

После открытия организаторы пригласили детские группы записаться и посетить занятие от Клуба «Бумеранг» в пространстве музея. Несколько групп побывали на такой активной экскурсии, де надо было искать в работах и их названиях ответы на разные вопросы.












А попробуйте и вы ответить, когда придёте на выставку:

1)      какие новые виды морских млекопитающих вы узнали на выставке?

2)      какие методы используют учёные для изучения китов и тюленей?

3)      какие угрозы от деятельности человека влияют на жизнь морских обителей?

4)      какие новые понятия о морских млекопитающих вы нашли на выставке? что они означают?

Напомним, что над выставкой работала целая команда: идею и содержание разрабатывали сахалинские общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана», которые много лет рассказывают сахалинцам об обитателях моря, а рисунки выполнили учащиеся детской художественной школы Южно-Сахалинска. 

Выставка проводится при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» в рамках проекта «Мой кит», направленный на экологическое просвещение жителей Сахалинской области, привлечение внимания сахалинцев к вопросам охраны морских млекопитающих.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-472.html