22 Декабрь, 2004
news » Архив » 2004 год » Сахалинские фотолюбители перенимают опыт ведущего зарубежного фотографа
22 декабря в 19:00 в клубе «Бумеранг» (ул. Сахалинская. 23) пройдет встреча участников фотоклуба. Об этом сообщили в Сахалинской областной общественной организации «Клуб «Бумеранг».

 

Нынешняя встреча - второе из 50 запланированных занятий курса по фотографическому мастерству, проводимого в рамках проекта «Зеркало». Данный проект действует в СООО «Клуб «Бумеранг» в период с декабря 2004 г. по декабрь 2005 г. Руководитель курса -профессиональный фотограф Питер Ван дер Вольф (Нидерланды).

В рамках проекта планируется организовать фотовыставку, лучшие работы будут размещены на сайте СООО «Клуб «Бумеранг».

На занятиях фотоклуба участники получают теоретические знания о технике фотографии, ее художественном и информационном содержании, а также работают с различными видами фотоаппаратов, отмечая специфику каждого. В числе слушателей курса - люди различных профессий и возрастов: студенты сахалинских вузов, сотрудники некоммерческих организаций. Занятия проходят раз в неделю, по средам. На встрече 22, декабря планируется обсуждение и оценка сделанных участниками клуба фотографий, а также изучение основных приемов фотографирования.

В ходе первого занятия, прошедшего в прошлую среду участники фотоклуба знакомились с устройством фотоаппарата и определили творческие цели обучающего цикла. В настоящее время разрабатывается концепция фотовыставки.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-47.html