27 Март, 2019
news » Архив » 2019 год » Конкурс игр о морских обитателях объявлен на Дальнем Востоке

Сахалинская общественная организация Клуб «Бумеранг» и Кроноцкий государственный заповедник приглашают краеведов принять участие в конкурсе игр о морских обитателях Дальнего Востока «Интересно учиться вместе». Конкурс направлен на развитие сферы краеведческого образования и просвещения в ДФО.




«Конкурс игр об обитателях морей проводится для всех, кто интересуется их жизнью, рассказывает детям и молодёжи об удивительном подводном мире. Участниками могут стать жители Дальнего Востока – педагоги, краеведы, экскурсоводы, представители общественности, работающие в теме краеведения, – сообщила Валентина Мезенцева, руководитель клуба «Бумеранг». – Мы просим участников поделиться своими игровыми приёмами и методиками. Возможные формы конкурсных работ: интерактивное занятие на природе, настольная, подвижная или ролевая игра, игровой момент урока или экскурсии, театрализация и другие игровые формы».  

 

Работы на конкурс принимаются до 1 июня 2019 года в 4х номинациях: морские млекопитающие Дальнего Востока, обитатели литорали - прибрежной зоны моря, дальневосточные лососи, значение нерестовых озер и рек, море как среда обитания.

 

«4 победителя получат возможность совершить путешествие в Кроноцкий заповедник летом 2019 года, чтобы пополнить свой багаж впечатлений и знаний о всей многогранности природы Дальнего Востока. Мы надеемся, что это поможет участникам конкурса создать в будущем ещё больше интересных интерактивных краеведческих занятий для детей и молодёжи», – добавила Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

 

По итогам конкурса будет подготовлен сборник познавательных игр.  Он будет бесплатно распространяться по всему Дальнему Востоку. 




Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-464.html