5 Март, 2019
news » Архив » 2019 год » Школа парусных путешествий проводит туристскую подготовку
Школа парусных путешествий  проводит туристскую подготовку участников в преддверии полевого сезона. Также несколько занятий было посвящено вязанию морских узлов. Буквально несколько узлов используются на парусном судне постоянно. И знать их нужно до автоматизма. Парни и девушки сначала кропотливо, а потом на скорость вязали узлы, которые пригодятся им на воде.




А для запоминания техники вязания некоторых узлов бумеранговцы применяют короткие истории, которые родились в полевых мероприятиях с детьми (вот так вяжут брамшкотовый узел https://vk.com/club_boomerang?z=video-4090688_456239035%2Fcee8d9bc67c1456a37%2Fpl_wall_-4090688).


Участники школы парусных путешествий в течение зимы выходили в небольшие походы по югу Сахалина, срабатывались и делили общие обязанности, решали повседневные туристские орг.вопросы. Такие походы  туристы организовали самостоятельно (все участники школы – взрослые любители природы и путешествий) или ходили с «Бумерангом».


А с началом навигационного сезона начнутся тренировочные походы на воде. Тогда всё внимание будет сконцентрировано на подготовке судов, специального снаряжения, средств обеспечения безопасности на воде.


Поэтому важно успеть зимой постичь туристское меню и правила составления раскладки продуктов на группу, правила сбора походной полевой кухни, узнать, какие должности и обязанности есть у участников полевого выхода. А самое главное, что эти занятия проводят те, кто поделится походным опытом и «подводными камнями», которые могут встретиться, подскажут, на что обратить внимание.


Школа парусных путешествий  работает в рамках социального проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. 






Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-462.html