1 Декабрь, 2018
news » Архив » 2018 год » Клуб "Бумеранг" побывал в гостях у камчатского сообщества волонтеров
С 22 по 25 ноября Центр молодёжных исследований и волонтерской работы  провёл слёт волонтёров "Движение добра". Бумеранговцы провели для участников слёта мастер-класс о том, как интерактивные настольные игры помогают ведущим краеведческих мероприятий в доступной и интересной форме донести до ребят разного возраста природоохранные темы.








70 участников и организаторов слёта во время мастер-класса с большим энтузиазмом освоили 3 игры - о птицах, морских млекопитающих и лососях. Несмотря на то, что многие ничего не знали об этих животных, легко справились со всеми заданиями, т.к. игра одновременно развлекает, развивает и учит!



Все организации-участники этого слёта, а их было 23, получили настольную игру "Добраться до нереста" и другие краеведческие разработки клуба.

 

Кроме того, сахалинские общественники побывали в администрации Кроноцкого заповедника, где наметили совместные мероприятия на будущий год по просветительской работе. И, конечно, презентовали своим коллегам из просветительского отдела заповедника целый комплект игр, плакатов, брошюр о дальневосточной природе.









Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-452.html