2 Октябрь, 2018
news » Архив » 2018 год » В "Ночь китов" сахалинцы узнали о тайнах морских млекопитающих

На выходных Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» провели "Ночь китов", посвящённую природоохранному празднику Всемирный день морей! 

 

«Ночь китов» - просветительское мероприятие для семей с детьми старше 5 лет и любителей природы всех возрастов. В течение 3х часов гости окунулись в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. На площадке под открытым небом одновременно работало 8 станций: все они рассказывали о разных сторонах жизни морских млекопитающих. 









Сахалинцам повезло жить на острове - быть хранителями морских богатств очень интересно и почётно. "Ночь китов" помогла приоткрыть тайную жизнь океана, услышать его голоса, изучить нравы морских животных, узнать о спасении обитателей моря.

 

Организаторы праздника верят, что знания обладают силой. Понимание устройства подводного мира и законов жизни наших соседей по планете — морских животных, уважение к ним, делает людей мудрее. Делает сахалинцев настоящими людьми.

 

Также всем гостям праздника предложили подписать обращение в Росприроднадзор, который накануне праздника начал экспертизу материалов на выдачу разрешений для отлова косаток и белух в 2019 году. За вечер было собрано около 200 подписей против выдачи таких разрешений.

 

Юный сахалинцы также оставили свои послания в ящике пожеланий. Больше всего детских писем было с похожим содержанием - "Я хочу увидеть кита". Организаторы надеются, что это искреннее желание детей сбудется, и они смогут увидеть дельфинов и китов в море, на свободе.

 

В завершение праздника все участники, которые прошли станции и собрали целую коллекцию наклеек, получили памятные морские подарки.

 

Организаторы благодарят за помощь в организации "Ночи китов" городской парк Южно-Сахалинска, центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска, сахалинский поисково-спасательный отряд МЧС РФ, друзей Клуба "Бумеранг".


































Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-447.html