1 Октябрь, 2018
news » Архив » 2018 год » Остановите отлов морских млекопитающих!
РОСПРИРОДНАДЗОР ПРОВОДИТ ЭКСПЕРТИЗУ МАТЕРИАЛОВ НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ОТЛОВА КОСАТОК И БЕЛУХ В 2019 ГОДУ! Направьте обращение в Росприроднадзор до 1 ноября! Остановите отлов морских млекопитающих! 

Не смотря на все усилия академической науки и общественности 19 сентября 2018 г. Департаментом Росприроднадзора по ДФО начата новая экологическая экспертиза материалов на выдачу разрешений для отлова косаток и белух в 2019 году http://27.rpn.gov.ru/newsto/departament-informiruet-o... Срок работы комиссии до 16.11.2018. 

По факту, если экологическая экспертиза выдаст положительное заключение на эти материалы, на Дальнем Востоке России будут выловлены на потеху публики (в основном, китайской) еще 13 косаток и десятки белух. В настоящее время в Китае строятся более 20 новых океанариумов, для которых и отлавливаются обитающие в российских морях морские млекопитающие. 

Группа помощи морским животным "Друзья Океана" обращается ко всем неравнодушным жителям России написать обращение в Росприроднадзор по ДФО, чтобы запретить отлов косаток и белух и выдать отрицательное заключение экологической экспертиза на 2019 и последующие года. 

Возможный текст обращения находится на сайте "Друзей океана" (И ПРИКРЕПЛЁН К ЭТОЙ СТАТЬЕ) https://mmrescue.ru/news/ekspertizu-materialov-na-vyd.. - это обращение к экспертам Государственной экологической экспертизы. Ваше обращение можно отравить по адресу rpn27@rpn.gov.ru или на сайте Росприроднадзора (раздел "Направить обращение") http://rpn.gov.ru/.

ВАЖНО!!! Это нужно сделать в течение октября! 



Также вы можете скачать подписной лист, собрать подписи друзей и коллег и принести эти листы в Клуб "Бумеранг" (Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 14/2) до 1 ноября 2018 г.

Напомним, что во всем мире отлов косаток запрещен или стал невозможным под давлением общественности. В настоящее время только в нашей стране разрешено это варварство, а вылов этих млекопитающих признан жестоким даже во Всемирной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов. 

Многим жителям Дальнего Востока России известно, что в 2018 году спешно были выданы разрешения для отлова 13 косаток и более 200 белух для научных и культурно-просветительских целей. По факту для продажи в основном китайские океанариумы. Группа помощи морским животным Друзья Океана организовала пикет https://mmrescue.ru/news/druzya-okeana-proveli-piket-.. и экспедицию с целью общественного контроля за отловом косаток https://mmrescue.ru/news/press-konferentsiya-po-itoga.. . 

Во время прямой линии с президентом России многие обращались с просьбой запретить отлов косаток в России https://mmrescue.ru/news/pozvoni-prezidentu-rf-skazhi..

Тем не менее, косатки были отловлены, пока 11 животных. Сейчас в городском суде Южно-Сахалинска рассматривается дело о признании не действительной экологической экспертизы на отлов косаток в 2018 году https://ecosakh.ru/index.php/news-eco/item/1689-sud-v..

Направьте обращение в Росприроднадзор - сохраните свободу морским млекопитающим!


Пример обращения в Росприроднадзор ЗДЕСЬ.

Подписной лист к обращению "Друзей океана"  ЗДЕСЬ.


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-445.html