25 Сентябрь, 2018
news » Архив » 2018 год » Встреча туристов, посвященная парусным путешествиям, состоялась в Южно-Сахалинске

Клуб "Бумеранг" и универсальная научная библиотека провели встречу для сахалинских туристов и любителей природы, посвященную парусным путешествиям.  Во время встречи Клуб "Бумеранг" рассказал о своей истории, поделился опытом парусных путешествий. За плечами клуба порядка 10 морских экспедиций по красивым уголкам Сахалина, Курильских островов и Дальнего Востока. Уже несколько лет в детской программе клуба проводятся занятия по управлению парусными судами.


Школа парусного туризма начала работу в Клубе "Бумеранг" в 2018 году при поддержке фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".  Цель проекта очень простая - содействие развитию парусного туризма, который является на Сахалине одним из неосвоенных и неразвитых видов туризма. И это удивительно: ведь со всех сторон наши острова окружены морем, есть много озёр и лагун, подходящих для парусных путешествий.  






Заниматься парусным туризмом пришло более 80 человек, поэтому работало сразу 3 учебные группы. На протяжении нескольких месяцев участники школы осваивали теоретическую часть, а потом вышли на практику. Практические занятия проходили на озере Тунайча, где участники смогли научиться управлять различными парусными судами класса оптимист, кадет, компромисс и парусным катамараном. Участники школы планируют дальше развиваться в этом направлении, выезжать за пределы области для обучения и организации путешествий на парусных судах.


 На встрече участники клубных экспедиций рассказали про путешествия на Курильские на Шантарские острова. Участники школы парусного туризма поделились тем, как прошло обучение и зачётный поход по Тонино-Анивскому побережью, рассказали о самых памятных моментах своего путешествия. Многие считают парусный туризм элитным и дорогим развлечением, но, занимаясь им более 10 лет Бумеранговцы с уверенностью могут сказать, что это не так - парусный туризм может быть доступным.


Клуб "Бумеранг" планирует дальше развивать парусный туризм на Сахалине и в ноябре начать новые занятия.  


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-443.html