14 Май, 2018
news » Архив » 2018 год » В "Школе парусного туризма" прошли первые практические тренировки
В минувшие выходные участники школы парусного туризма впервые вышли на воду. Несмотря на затянувшийся холод на Сахалине, всем желающим удалось потренироваться в управлении парусными швертботами. На первом занятии были отработаны сбор и разбор судна, работа с парусом и шкотами на воде, повороты судна, работа в команде рулевого и шкотового. 

Проект "Школа парусного туризма" реализовывается при поддержке Фонда "Энергия" компании "Сахалин Энерджи" и работает в клубе "Бумеранг" около месяца. Всего в школе занимается более 80 человек. За это время участники школы прошли теоретические занятия и изучили устройства парусного судна, направления ветра, технику поворотов судна, вопросы безопасности, научались вязать и применять морские узлы. Теперь такие слова как "ахтерштаг", "фордевинд", "оверштаг" знакомы и не страшны!









Впереди у участников школы продолжатся практические тренировки, где каждый сможет побыть в качестве шкотового и рулевого. В заключении школы участников ждёт интересный парусный поход. 

Клуб "Бумеранг" благодарит за поддержку в проведении практических тренировок поисково-спасательный отряд имени В.А. Полякова и холмский филиал парусного спорта спортивной школы летних видов спорта имени Э.Комнацкого.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-428.html