28 Август, 2017
news » Архив » 2017 год » Состоялась презентация компьютерной игры «Путешествуй безопасно!»

27 августа в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» состоялась презентация компьютерной игры «Путешествуй безопасно!».  Пройти игру можно на сайте www.путешествуй-безопасно.рф.


Участниками мероприятия стали более 100 детей отдыхающих в лагере. Презентация была проведена в виде игры-кругосветки, на станциях которой детям представили некоторые игровые эпизоды. Волонтеры Клуба «Бумеранг» познакомили ребят с азами походной безопасности. Среди них: подготовка к походу и выбор снаряжения, действия при встрече с медведем, пожарная безопасность при установке лагеря. Школьники также изучили различные виды костра, узнали, какие есть особенности в сборе рюкзака, отработали правила движения по замерзшему водоему и изучили правила движения вдоль берега.  

 






Выполнив задания, ребята смогли расшифровать шесть основных правил безопасного поведения в походе.

 

Во время мероприятия советами о правилах безопасного поведения школьникам помогал Сеня – знаток безопасности, главный герой программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». К слову, каждый участник игры также может рассчитывать на совет мультипликационного героя.

 

Компьютерная игра рассчитана на детей старше 12 лет, а также туристов различного возраста и состоит из интерактивного игрового поля и двадцати эпизодов. В разработке игры принимали участие спасатели и педагоги.

 

В завершении мероприятия все его участники получили на память линейки с правилами безопасного поведения в походе.








Созданная компьютерная игра – часть большого проекта «Путешествуй безопасно!», цель которого - привлечь внимание детей, молодёжи и туристов Сахалинской области к принципам безопасной организации полевых туристских мероприятий и нахождения на природе, а также обучение туристов и юных сахалинцев поведению при чрезвычайных ситуациях в природных условиях. Разработанные в рамках проекта материалы: компьютерная игра, раскраски и тематические плакаты были переданы во все образовательные учреждения Сахалинской области.

 

Проект «Путешествуй безопасно!» реализуется Клубом «Бумеранг» в рамках партнёрской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».





 

Узнать больше о безопасности в походах и пройти игру можно на сайте www.путешествуй-безопасно.рф.  Игра доступна в двух режимах - свободное прохождение любого из двадцати эпизодов и игровой тур, в котором идёт набор очков.  Для того, чтобы пройти игровой тур понадобится около часа, при этом пройденные до конца эпизоды сохраняются, что позволяет пройти игру за несколько раз.














Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-382.html