3 Июль, 2017
news » Архив » 2017 год » О встречах с китами и тюленями жителей просят сообщать группе помощи морским животным

В День молодёжи МБУ «Центр молодёжных инициатив» пригласил инициативные группы на открытые городские площадки поделиться своими начинаниями. Волонтёры Клуба «Бумеранг» и сотрудники центра рассказали горожанам и гостям Южно-Сахалинска о работе группы по спасению морских животных «Друзья океана». 


На площадке клуба можно было потрогать исполинскую куклу серого кита и узнать о некоторых его приспособлениях к жизни в воде. Дети с большим удовольствием гладили и сжимали в руках небольшие плюшевые игрушки тюленей и китов. Также юным сахалинцам была предложена настольная игра о морских обитателях. 

 

Пока дети играли, их родители могли пообщаться с волонтёрами и узнать о том, как вести себя в случае встречи с китообразными и тюленями. На шатре защитников морских животных были размещены наглядные плакаты с правилами поведения в различных ситуациях, когда может понадобиться помощь млекопитающим – в случае запутывания, обмеления, ранения или другой угрозы. Все плакаты были разработаны в ходе проекта «Сахалин: Человек и Море» при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». 

 



_


В настоящее время эти плакаты распространяются волонтёрами в прибрежных районах Сахалина на рыбных станах, вокзалах, в библиотеках, магазинах и других общественных местах. 

 

Также желающие получили визитку-наклейку с телефоном, по которому можно сообщить спасателям-общественникам о встречах с животными. Обо всех встречах с морскими млекопитающими на побережье можно сообщать по телефону 8-914-769-59-69. Уже осенью продолжится обучение волонтёров группы. Присоединяйтесь к «Друзьям океана». 















Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-380.html