30 Сентябрь, 2003
news » Архив » 2003 год » Подведены итоги конкурса детского рисунка "Лес глазами ребёнка".
В субботу в конференц-зале мэрии Южно-Сахалинска были подведены итоги конкурса детского рисунка «Лес глазами ребёнка». Всего на конкурс поступило более ста работ, лучшие из них (всего тридцать) вошли в альбомы, которые и были вручены победителям и лауреатам.

 

Традиционно призовыми на конкурсе были первые три места, их заняли Юра Нагано, ученик детской школы искусств №4 пос. Новоалександровск, его работа называется «Тишина в зимнем лесу», Маша Устинова, воспитанница центра детско-юношеского туризма с работой «Фантазии совы», коллективная работа одиннадцати ребят из детского клуба «Ровесник», которая называется «Дружный лес». Эти юные художники помимо альбомов получили ещё и подарки, которые помогут им воплотить свои фантазии, – наборы для рисования, а для коллектива «Ровесника» - набор для лепки и росписи.

Конкурс проводится городской общественной организацией «Школа Спасателей» и областной некоммерческой организацией Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Ростки», который появился на свет для воспитания бережного отношения к природе через ознакомление и изучение жизни сахалинского леса, личное участие жителей острова в лесовосстановлении. Проект осуществляется в рамках грантовой программы «Новый день», которую реализует «Росбанк» совместно с организацией UNISEF ООН.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-38.html