27 Май, 2017
news » Архив » 2017 год » В Южно-Сахалинске состоится открытая встреча о спасении морских млекопитающих

Приглашаем жителей и гостей Сахалинской области принять участие в открытой встрече с экспертами международных природоохранных организаций -  Дэвидом Маттилой (Международная китобойная комиссия – это международная организация, отвечающая за регулирование китобойного промысла и сохранение китов) и Брайаном Шарпом (IFAW - Международный фонд защиты животных).


Встреча состоится 31 мая в 18 часов в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» (Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 104).


Эксперты приглашены на Сахалин для проведения обучающих тренингов по спасению морских млекопитающих для общественных активистов, спасателей, представителей нефтегазовых компаний и природоохранных ведомств. Такая работа впервые организуется в России.


Киты, дельфины и морские свиньи нередко запутываются в сетях и снастях для ловли рыбы и зачастую гибнут. На Сахалине также жертвами морского мусора становятся тюлени. Морские животные иногда выбрасываются на берег  и не способны вернуться в море без помощи человека. Во время открытой встречи эксперты расскажут о мировом опыте помощи морским животным, оказавшимся на суше, пострадавшим от рыболовных сетей и пластика. Во время презентации будут показаны уникальные кадры спасения морских животных.


Для Сахалинской области - единственной островной области России - проблема сохранения морских млекопитающих также актуальна. На Сахалине Клубом «Бумеранг» создана группа волонтеров-спасателей морских млекопитающих по проекту «Сахалин: Человек и Море» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Все желающие сахалинцы могут присоединиться к работе этой группы. Дополнительную информацию можно получить оп телефонам 287970 и  300506.


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-372.html