9 Апрель, 2017
news » Архив » 2017 год » Видео-лекция о серых китах

В Южно-Сахалинске состоялся цикл лекций и семинаров о серых китах для педагогов, учащихся, общественников и сахалинцев-любителей краеведения. Так организаторы конкурса «Имя кита» решили рассказать сахалинским учителям, родителям и детям о возможности дать имя настоящему серому киту.


Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» пригласил на Сахалин Екатерину Джикия, кандидата биологических наук, члена российского совета по морским млекопитающим, занимающегося изучением китов. Екатерина провела несколько полевых сезонов в составе научных команд, работающих в Охотском море, - в лодке рядом с самыми большими животными нашей планеты. 




Все лекции были посвящены биологии, приспособлениям серых китов, миграциям и методам их исследования. В занятиях и встречах приняли участие около 300 сахалинцев.




Специально для тех, кто не смог быть на открытой лекции, для жителей удалённых районов организаторы сделали видео-лекцию о серых китах https://www.youtube.com/watch?v=oTlGLw_GDG0&feature=youtu.be.




Организаторы конкурса показали, что участие в конкурсе начинается с познавательных занятий о китах. Для того, чтобы детям легче было придумать имя серому киту, нарисовать его, нужно рассказать ребятам об особенностях этого древнего морского животного. Клуб "Бумеранг" подготовил для всех желающих занятие, которое включает в себя план-конспект, презентацию и фильм.  Скачать учебные материалы и положение конкурса можно на сайте Клуба «Бумеранг» в разделе «Конкурсы».


Детские работы на конкурс принимаются до 1 октября 2017 года. Первые 20 групп или индивидуальных участников, которые пришлют рисунки и эссе с именами китов, а также фотографии о проведении занятия, получат тематические сувениры (эко-сумки и виниловые браслеты).








Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-366.html