14 Март, 2017
news » Архив » 2017 год » Приглашаем сахалинцев в группу волонтёров-спасателей морских млекопитающих

На территории Сахалинской области обитают десятки видов морских млекопитающих и птиц, а биоразнообразие Охотского моря одно из самых насыщенных на Дальнем Востоке России. В тоже время на Сахалине активно развивается промышленное рыболовство, разрабатываются и эксплуатируются масштабные нефтегазовые месторождения, что может создавать угрозу морским животным.

Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы. В 2016 году события помощи семейству косаток и запутывания серого кита показали, что на Сахалине и в России отсутствует система помощи и спасения морских млекопитающих.

Клуб «Бумеранг» организует группу помощи морским млекопитающим, состоящую из добровольцев, спасателей и ветеринаров и приглашает желающих вступить в группу волонтёров-спасателей.

Данная работа проводится совместно с Российским советом по морским млекопитающим при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Первая встреча состоится в клубе «Бумеранг» 20 марта в 18:30 по адресу ул. Невельского, д. 14/2.

Планируется, что в течение весны группа пройдет подготовку и сможет оказывать реальную помощь морским животным. В программе обучения: ознакомление с биологией морских млекопитающих, приемами оказания помощи, управление лодкой, практические выезды к местам скопления морских млекопитающих.

В начале лета планируется приезд на Сахалин крупнейших мировых экспертов из Международной китобойной комиссии (IWC) и Международного фонда защиты животных (IFAW), которые проведут для группы волонтёров-спасателей тренинг по распутыванию морских млекопитающих из сетей и снятию их с мели.

Записаться в группу волонтёров-спасателей и узнать более подробную информацию можно по телефону: 28-79-70, 8-924-186-86-61 (Ксения) или по электронной почте: rusha_88@mail.ru.  


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-362.html