25 Сентябрь, 2016
news » Архив » 2016 год » Сахалинцы отметили праздник "Сахалинский день морей"
Праздник проводился Центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска совместно с Клубом "Бумеранг" при поддержке конкурса муниципальных грантов "Мы и наш город". Также организаторы благодарят за поддержку городской парк Южно-Сахалинска.


"Сахалинский день морей" был посвящен Всемирному дню моря - одному из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года, дата праздника определяется ежегодно в последнюю субботу сентября. Основная идея праздника -  привлечение внимания сахалинцев к проблеме сохранения разнообразия морских животных и чистоты морей, омывающих территорию Сахалинской области.

В программе праздника были показаны творческие номера о заповедных территориях Сахалинской области. Участниками выступлений стали дошколята, младшие школьники и даже активные семейные команды. А для зрителей был проведён розыгрыш краеведческих подарков от клуба "Бумеранг" и компании "Роснефть", предоставившей в подарок участникам разработанную совместно с клубом "Красную книгу для юных экологов". У каждого был шанс получить в подарок книжки, плакаты, определители и диски, которые помогут больше узнать о сахалинской природе и истории.

Также специально для  участников праздника была разработана настольная игра о животных Красной книги Сахалинской области, которая называется "Прятки с животными". Игра отправилась в детские сады и школы, которые приняли участие в представлении либо провели с детьми классные часы.

В будущем организаторы планируют расширить формат проведения праздника и провести его на морском берегу. При этом будет сохранена атмосфера изучения моря и краеведения островного региона.











Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-349.html