21 Май, 2016
news » Архив » 2016 год » Занятия в сельских школах провели бумеранговцы
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия "Мобильного эколого-просветительского центра" для учащихся нескольких  сельских школ - Березняков, Дачного, Дальнего и детского дома Троицкого.  С подобными занятиями бумеранговцы выезжают в районы уже второй год. Все занятия не похожи на традиционные школьные уроки - они проходят либо в форме игры, либо в форме беседы на пришкольной территории или в большом зале.


Одно из самых востребованных занятий - интерактивная география. Оно проводится на карте Сахалина, длина которой 8 метров. В ходе занятия ребята сами подсчитывают длину острова, выясняют смысл цветов и символов на гербах районов, узнают факты по географии острова.

 

 


Также ребята обсуждают с общественниками вопросы безопасность на природе: как подготовиться к походу в лес, что делать, если укусил клещ или есть вероятность встретить медведя. С удовольствием ребята смотрят фильмы о тихоокеанских лососях и обсуждают их значение для островной природы и человека.

 


Также для каждой школы, в которую приезжает "Бумеранг" приготовлен  комплект настольных и подвижных игр в подарок. Ребятам и педагогам на занятиях показывают, как в них играть. Игры становятся отличным дополнением для закрепления знаний по краеведению, окружающему миру, географии и биологии.

 

 

 


Всего в занятиях приняло участие более 200 школьников. Осенью в ходе проекта  запланированы выезды в сельские школы центрального и северного  Сахалина.  Проект реализуется при поддержке Правительства Сахалинской области.

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-337.html