19 Май, 2016
news » Архив » 2016 год » Бумеранг посетил Корсаков в день музеев
В день музеев Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия для корсаковских школьников. Общественники привезли занятия по занимательной географии, а также о сахалинских лососях.  Дети встретили рассказ с интересом - не только внимательно слушали, но и делились своими знаниями.


Среди ребят нашлось немало рыбаков, которые  рассказали, что они знают о лососе. В то же время на занятии ребятам помогли разобраться в том, что такое проходная рыба, как лососи меняют места обитания и какие загадки они задают учёным-ихтиологам. Также учащиеся узнали, что сахалинский таймень - это живой памятник истории, и что он обитал на Земле ещё при динозаврах.

 

 


Всего в занятиях приняло участие более 80 школьников. В июне планируется проведение выездов в другие города юга Сахалина.  Программа в районах проводится в рамках проекта "Передвижной экологический поезд" при поддержке областного министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Школы могут записываться на передвижные эколого-просветительские занятия по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-336.html