4 Май, 2016
news » Архив » 2016 год » На первомайских праздниках прошел традиционный сплав по реке Лютога
Каждый год десятки туристов отправляются  весной на сплавы по рекам. На Сахалине традиционно на майские праздники туристы-водники идут на сплав по реке Лютога. Клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив и Центром детско-юношеского туризма организовал сплав для школьников и молодежи Южно-Сахалинска.

 

 


Особенностью сплава стали карнавальные костюмы и участников и украшенные суда -  каждый экипаж подготовил и украсил свое судно согласно выбранной теме. В походе были "викинги", "боевая фура", "Весна" и "космонавты". Так же по традиции клуба  каждый год на Лютоге участники устраивают  морские бои, игру в регби и посвящение новичков в туристы-водники. Все участники получили массу положительных эмоций и освоили основные навыки управления катамараном.

 

Школа водного туризма продолжает свою работу: в ближайшее время в планах учебно-тренировочные сборы на Быковском пороге и тренировки по управлению каяком. А 6 мая (в пятницу) состоится семинар по управлению речным каяком на бурной воде. Все новости можно узнать на странице клуба "ВКонтакте" http://vk.com/club4090688 или по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

 

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-331.html