28 Октябрь, 2002
news » Архив » 2002 год » Завершилось строительство мест отдыха в рамках проекта "Отдых без пожаров'
27 октября сдана в эксплуатацию третья стоянка для отдыхающих, с открытием которой завершается цикл работ по обустройству подобных стоянок в рамках проекта "Отдых без пожаров". Об этом сообщили из пресс-службы СООО Клуб "Бумеранг". Напомним, что данный проект осуществляется клубом "Бумеранг" при финансовой поддержке грантовой программы проекта "ФОРЕСТ" (Винрок инт.). Цель проекта - предотвратить случайные'возгорания в лесу, разведение костров в различных местах с выжиганием плодородного слоя почвы, а также создать возможность цивилизованного отдыха на природе для жителей юга Сахалина.

 

Стоянка, открывшаяся в октябре, расположена в районе 33-го км Охотской трассы. В августе и сентябре были открыты стоянки в районе рек Тамбовка и Подорожка. На каждом из таких мест отдыха есть беседка, туалет, баки для мусора и костровище, которое при наличии решетки можно переоборудовать в мангал.

В зонах отдыха планируется установить аншлаги, выполненные жителями Южно-Сахалинска. Для осуществления этих целей организован конкурс проектов аншлагов "Остановим пожары", по результатам которого также будет выпущен альбом и проведена выставка работ. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре.

Как подчеркнули организаторы проекта, все желающие могут пользоваться стоянками бесплатно, компенсируя полученные услуги добрым отношением к природе и труду устроителей мест отдыха, а также соблюдением чистоты.

Галина Шерешевская

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-33.html