5 Март, 2016
news » Архив » 2016 год » Знаменитый альпинист Денис Урубко проведёт семинар на ледовом фестивале «К вершине»
Клуб «Бумеранг рад сообщить, что в ледовом фестивале, который состоится 6-8 марта в бухте Тихой, примет участие выдающийся российский альпинист сахалинец Денис Урубко. Все желающие жители и гости острова смогут принять участие в фестивале, учебно-тренировочном семинаре и творческой встрече с Денисом Урубко.
Денис - первый горовосходитель из СНГ, покоривший за 9 лет все 14 восьмитысячников мира, причём, все — без применения кислорода.

 
Урубко Денис Викторович родился 29 июля 1973 года. Высотный альпинист, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион СНГ в высотно-техническом и зимнем классах, имеет титул «Снежный барс», четырехкратный обладатель приза «Золотой ледоруб», обладатель «альпинистского Оскара», Кавалер Золотого ордена Национального Олимпийского комитета РК за выдающиеся заслуги в спорте. Перечислять заслуги Дениса можно очень долго, к тому же он бывший сахалинец.

 


На Дальнем Востоке Денис Урубко много ходил по тайге, путешествовал в лесах на юге острова, приобретая опыт длитеьной походной жизни. Прочитав в 1990 году статью в альманахе «Ветер Странствий» о восхождении на гималайский пик Дхаулагири загорелся альпинизмом как видом спорта. Тем же летом он поднялся на гору Лопатина (1609 м) — высшую точку Сахалина. Более подробную информацию о Денисе можно узнать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Урубко,_Денис_Викторович


Денис прилетает на Сахалин, чтобы посетить ледовый фестиваль, встретится и пообщаться с сахалинцами, провести семинар и презентацию. Приезд нашего знаменитого земляка стал возможным благодаря поддержке Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также поддержке Сахалинской областной научной библиотеки и гостиницы «Турист»/


Программа пребывания на Сахалине будет насыщенная:
6-7 марта – с Денисом смогут пообщаться все желающие, кто приедет на ледовый фестиваль «К вершине» в бухту Тихая,
8 марта – практический семинар в бухте Тихая «Передвижение и страховка в альпинизме». Запись на этот семинар обязательна по телефону 8-924-186-86-61,
9 марта в 18.30 – творческая встреча «Мелодия высоты» в зале областной библиотеки в Южно-Сахалинске.

Также напоминаем сахалинцам, что с 6 по 7 марта в районе бухты Тихая пройдет ледовый фестиваль « К Вершине». Подробнее узнать о ледовом фестивале можно по телефону 8-924-186-86-61.


Организаторы ледового фестиваля - клуб «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив, федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, при поддержке Министерства спорта и молодежной политики, туристских сообществ «Турист» и «Бальбоа», администрации Макаровского района, Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им.Полякова, Русского географического общества.

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-323.html