1 Март, 2016
news » Архив » 2016 год » Ждем всех на ледовом фестивале "К вершине" в бухте Тихой
Уже совсем скоро!!! 6 и 7 марта пройдет ледовый фестиваль «К вершине» в бухте Тихая возле знаменитой скалы Слон. Зимняя бухта Тихая славится множеством ледопадов различной высоты и притягивает к себе любителей альпинизма. У всех желающих будет возможность почувствовать себя в роли настоящего ледолаза, прогуляться по красивейшим местам охотского побережья, взойти на местные вершины.


Более подробно о фестивале можно узнать вот с этого поста https://vk.com/club4090688?w=wall-4090688_4123/all

 



В фестивале примет участие выдающийся российский альпинист сахалинец Денис Урубко. Все желающие жители и гости острова смогут принять участие в фестивале, учебно-тренировочном семинаре и творческой встрече с Денисом Урубко. Денис - первый горовосходитель из СНГ, покоривший за 9 лет все 14 восьмитысячников мира, причём, все — без применения кислорода.

Организаторы ледового фестиваля - клуб «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив, федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, при поддержке Министерства спорта и молодежной политики, туристских сообществ «Турист» и «Бальбоа», администрации Макаровского района, Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им.Полякова, Русского географического общества.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-322.html