31 Март, 2015
news » Архив » 2015 год » Школьные каникулы с Клубом «Бумеранг»
Каникулы для туриста - это возможность провести походов больше и дольше, чем обычно. В насыщенных событиями школьных каникулах с Клубом «Бумеранг» приняло участие более 40 школьников.  Во всех  походах и делах приняли участие воспитанники и волонтеры Клуба «Бумеранг», центра молодежных инициатив  и центра детско-юношеского туризма.





В начале каникул прошли традиционные спуски на каяках  по снежным склонам «Каяк Бум-Бум». Каждый год  в середине весны начинающие и опытные каякеры достают водное снаряжение и вспоминают удивительные и острые ощущения от движения в каяке на воде. Пусть пока доступен только снег,  но уже в апреле начинающих и опытных туристов–водников ждут сплавы по рекам и занятия в «школе каякинга».

Следующий учебно-тренировочный поход был для самых молодых и начинающих туристов: в лесном домике клуба поселилась большая и дружная компания  учащихся 5-6 классов. Молодежь училась ставить палатки и осваивать полевой быт.


Более старшие туристы 8-9 классов закрывали ледолазный сезон в бухте Тихая. За несколько дней новички поднялись на свою первую вершину  - пик Смелый (гора Дуэт), научились работать с топливным оборудованием, ставить различного типа палатки и, конечно, освоили азы ледолазания.

В последний день каникул для молодежи прошел мастер-класс по управлению снегоходом, после которого прошли снегоходные соревнования – участникам предстояло на скорость пройди техническую трассу на различных видах снегоходов.


В настоящее время в клубе идет активная подготовка к водному весеннему сезону, а также к летним походам и лагерям. Все желающие независимо от возраста и полевого опыта могут записаться в Клуб «Бумеранг» по телефону 42-57-62.




Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-275.html