18 Март, 2015
news » Архив » 2015 год » Состоялся первый этап жюри конкурса "Люби и знай родной край"
1 марта завершился приём работ на конкурс методических разработок по краеведению. Спустя 4 месяца после объявления конкурса было принято 57 заявок - в основном от преподавателей и учащихся различных районов Сахалинской области. 

В связи с тем, что по итогам конкурса планируется выпуск сборника лучших работ, необходимо не просто определить победителей в заявленных номинациях, но и выбрать грамотные актуальные разработки по краеведению, готовые к публикации. Сборник лучших работ и компьютерная игра, созданная по лучшей заявке в номинации "Компьютерная игра по краеведению Сахалинской области", должны быть готовы к первой декаде мая. Именно в эти сроки запланировано объявление победителей конкурса и презентация сборника краеведческих разработок.


В жюри конкурса вошли представители образования и просвещения - учитель биологии,  руководитель городского методического объединения учителей биологии и экологии Южно-Сахалинска Татьяна Федан, председатель совета СООО Клуб "Бумеранг" Валентина Мезенцева, специалист МБУ "Центр молодёжных инициатив", куратор грантовой программы Татьяна Первухина,  руководитель "Сахалинского бюро экскурсий" Дина Богойко, методист по краеведению Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска Ксения Елисеева. Членами жюри были определены победители и финалисты конкурса, а также в соответствии с содержанием и количеством заявок определены номинации, в которых определялись лучшие работы:
1. Дошкольное игровое занятие по краеведению Сахалинской области.

2. Компьютерная игра по краеведению Сахалинской области.

3. Интерактивное занятие на свободную тему по краеведению Сахалинской области.

4. Настольная игра по краеведению Сахалинской области.

5. Презентация по краеведению Сахалинской области.

Номинация "Полевое занятие по краеведению Сахалинской области  для школьников" была упразднена в связи с отсутствием конкурентных заявок.

В настоящее время ведётся подготовка работ, рекомендованных для включения в список финалистов конкурса, к  изданию в сборнике. По итогам этой работы будет окончательно определён список финалистов конкурса. Имена победителей конкурса организаторы объявят на презентации сборника, к которой будет приурочена церемония награждения.

Презентация запланирована на 18:00 ч. 22 мая 2015 года в актовом зале Областной универсальной библиотеки. Приглашаем всех участников конкурса и заинтересованных людей!

Конкурс  проводится в рамках проекта "Люби и знай родной край " конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Гражданско-патриотическое воспитание" является МБУ "Центр молодёжных инициатив".

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-274.html