10 Февраль, 2015
news » Архив » 2015 год » В Южно-Сахалинске начал свою работу эколого-просветительский центр Клуба «Бумеранг»
Сахалинская областная общественная организация при поддержке центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели первые интерактивные занятия передвижного просветительского центра в дни науки в школах Южно-Сахалинска. Идея современного передвижного просветительского Центра берет начало в советских агит-бригадах, которые ездили по труднодоступным районам и проводили с местным населением культурно-просветительскую и патриотическую работу. Современный передвижной просветительский Центр – это система информационно-ёмкой и эмоционально-позитивной передачи знаний детям и молодежи о природе, истории, краеведении, культуре и других социально значимых аспектах жизни Сахалина.

 

 

Около 150 ребят из Лицея №2 и школы №32 узнали о природе Сахалина, прослушали интересные презентации по морским млекопитающим, об особо охраняемых природных территориях и поучаствовали  в интерактивной игре "География нашего острова". Игра с восьмиметровой картой, напечатанной на банере, понравилась всем ребятам и учителям. Школьники смогли самостоятельно посчитать протяженность Сахалина, найти самое большое озеро, наивысшую точку острова, узнать где какой маяк расположен и в чем особенность сахалинских навигационных башен. Каждый ученик попытался прочитать герб каждого города Сахалина и сделать выводы, чем же уникален наш остров. На память каждый класс получил яркую стенгазету с самыми интересными фактами Сахалина.

 

 

 

Просветительский центр Клуба «Бумеранг» так же планирует в период летних лагерей выездные занятия в школах Сахалинской области. Жители Южно-Сахалинска увидят работу центра на городских мероприятиях.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Мобильный просветительский центр» при поддержке центра молодежных инициатив и администрации Южно-Сахалинска.

Подробнее узнать о просветительском центре и записаться на интерактивные занятия можно по тел. 28-79-70. 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-269.html