7 Февраль, 2015
news » Архив » 2015 год » В БУХТЕ ТИХАЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ЛЕДОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САХАЛИНА!
С 22 по 23 февраля Центр молодежных инициатив, Клуб «Бумеранг» и организация «Адреналин» приглашают всех желающих старше 14 лет принять участие в первом на Сахалине ледовом фестивале! Фестиваль состоится в бухте Тихая возле знаменитой скалы Слон.

 

Программа ледового фестиваля

22 февраля:
Увлекательная и динамичная дистанция – ледолазание. Зимняя бухта Тихая славится множеством ледопадов различной высоты и притягивает к себе любителей альпинизма. У всех желающих будет возможность почувствовать себя в роли настоящего ледолаза. Время работы дистанции с 11.00 до 17.00.


Подъем до останца Сфинкс. Это очень живописное место откроет шикарный вид на море и на подножье хребта Жданко. Подняться может любой желающий с сопровождающими с 12.00 до 16.00.


Прогулка по ледовой сказке охотоморского побережья. Особенность этих мест в том, что воды мелких ручьев стекают с крутых склонов хребта Жданко и, падая с высоты, замерзают и образуют великолепные зрелищные картины в виде застывших ледопадов. Пройтись вдоль ледопадов возможно с 12.00 до 16.00 


23 февраля: 
Восхождение на пик Смелый. Сбор участников восхождения в 10.00 в бухте Тихая у подножья горы Дуэт. Это восхождение под силу даже малоподготовленному человеку. С горы открывается красивейший пейзаж на Охотское море и бухту Тихая. 

 

 


Участникам необходимо иметь следующее снаряжение: теплую спортивную обувь, теплый горнолыжный костюм, теплую спортивную шапку, непромокаемые перчатки, коврик или туристскую сидушку, солнцезащитные очки, индивидуальную аптечку, термос с горячим чаем, перекус. Рекомендуемое снаряжение: карнавальный костюм, ледянка (для катания с горы), фотоаппарат. Специальное альпинистское снаряжение предоставляют организаторы ледового фестиваля.


Подробнее узнать о фестивале можно по тел. 8-914-758-79-70

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-267.html