21 Июль, 2014
news » Архив » 2014 год » Морское путешествие для детей и молодёжи состоялось на побережье Татарского пролива
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска провёл для детей и молодёжи передвижной лагерь вдоль побережья от п. Пильво до г. Александровск-Сахалинский. Участниками лагеря стали дети и молодёжь юга Сахалина, а также воспитанники центра детско-юношеского туризма. 40 юных путешественников и их наставников вместе прошли маршрут на каяках, парусном катамаране и лодках и теперь не понаслышке знают о переменчивости моря и ценности солнечных дней на Сахалине.

 

Природа распахнула свои просторы перед участниками лагеря и дала возможность ребятам  узнать и проникнуться своими необычайными красотами.  Встречи с тюленями и морскими птицами, звёздное небо и  жаркий костёр, походная кухня и сны в палатке, стоящей на морском песке - всё это приметы настоящего сахалинского детства.

Преподаватели и волонтёры лагеря, среди которых были сахалинцы, каякеры из Комсомольска-на-Амуре и путешественники из Томска и Москвы, старались интересно занять свободное от передвижения время. Беседы об истории острова, биологические дебаты и красочные художества ожидали участников лагеря. Ярким впечатлением также осталось посещение маяка Жонкиер и маяка мыса Корсакова. А для большинства мальчишек, по их словам, навсегда запомнится походная баня.

Организаторы благодарят за поддержку в проведении  лагеря ООО "Вектор" - представительство компании Yamaha на Сахалине, ЗАО "Петросах" и компанию "Оренбург".

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-250.html