21 Июль, 2014
news » Архив » 2014 год » Полевой семинар для семей «Познаём вместе» на берегу озера Айруп
Клуб «Бумеранг» совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и семейной группой "Дальневосточная родительская инициатива" провели полевой семинар для семей «Познаём вместе». Семинар проходил на берегу озера Айруп в Корсаковском районе.

 


 

Основными целями семинара были поддержка семейного воспитания и проведение разноплановых совместных семейных занятий, пропаганда здорового образа жизни, а также стажировка волонтеров в организации полевых программ.

В семинаре принимали участие семьи с детьми Южно-Сахалинска и Комсомольска-на-Амуре, учащиеся центра детско-юношеского туризма и участники экологической школы для одаренных детей «Зелёный остров». Всего в семинаре приняли участие около 80 человек.

Основой семинара были занятия, которые проводились активными родителями -  история Сахалина, обережные узлы и славянская кукла, физические наблюдения и знакомство с растениями, народные и спортивные игры. Бумеранговцы провели занятия по каякингу и краеведению, организовали верёвочную программу. В завершение программы все участники посетили маяк Тонин, который расположен на мысе Свободном.

Организаторы благодарят за поддержку ЗАО "Петросах" и рыбацкий стан "Свободный".

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-249.html