2 Март, 2009
news » Архив » 2009 год » Клуб «Бумеранг» на Шуйских водопадах
28 февраля вернулись из сложного лыжного похода пятеро смельчаков из клуба «Бумеранг», которые в течение шести дней штурмовали бескрайние снежные равнины, продвигаясь к своей цели – знаменитым Шуйским водопадам. Путь к ним проходит по одной из красивейших рек юга Сахалина – Чеховке. Лыжня, проложенная ребятами по излучинам реки, стала их верной спутницей на все эти дни. Сколько раз натертые ноги, боль в спине, рождали в голове мысль все бросить и вернуться? Но каково же было ликование, когда цель, еще такая призрачная вчера, сегодня - стала осязаема, ощутима, реальна! Вот они – блестящие на солнце, похожие на драгоценные камни в верховьях реки, стиснутой отрогами Камышового хребта – Шуйские водопады.

 


 

     

 

Испытать себя смогли участники клуба – как опытные путешественники, которые не боятся зимней стужи, трудностей сложных переходов и тяжести рюкзака со снаряжением, так и новички походной жизни. Ребята смогли проверить уровень своей собственной подготовки, для того, чтобы полноценно давать знания группе школьников, занимающихся по туристской программе в клубе «Бумеранг», в более легких и не таких продолжительных выходах.

 

     

 

Этот поход можно считать настоящей Школой Мужества! Теперь, мы все в этом уверенны, как бы ни было сложно, трудно, больно, эти ребята не свернут с пути! К своей цели необходимо идти во что бы то ни стало. Хотя бы ради того, чтобы потом, стоя на вершине, держа победу «за хвост» гордо сказать: «Я это сделал!!!».

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-104.html