Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(70).jpg
shikotan(8).jpg
priroda-sahalina(151).jpg
priroda-sahalina(101).jpg
kamchatka2013(93).jpg

Клуб «Бумеранг» объявляет о наборе в группу помощи морским животным. В группе участвуют взрослые люди, достигшие 18 лет.

 

И сразу для новых волонтёров запланировано обучение по освобождению китов от морского мусора и остатков рыболовных сетей. Обучение включает в себя теоретическую часть и практические тренировки на воде. Участники узнают, почему запутываются киты и как можно им помочь. Также получат возможность отработать методики и техники спасения животных, побывать в разных ролях в спасательной команде.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» совместно с группой помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области провел в Невельске праздник «В гости к сивучам». 

Прочесть| Комментариев: 0
В минувшее воскресенье клуб «Бумеранг» совместно с группой помощи морским животным «Друзья океана» и Центром детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска при поддержке Фонда президентских грантов провели экскурсии, посвященные сивучам. Вот уже более 50 лет на старый японский брекватер, расположенный на окраине города Невельска, приплывают сивучи с разных уголков Охотского моря.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» приглашает всех сахалинцев и гостей области принять участие в празднике «В гости к сивучам». Он состоится 06 июня с 11 до 17 часов в прибрежной зоне города Невельска на «малой земле» вблизи брекватера. Праздник проводится при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0
Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало, кто такие морские млекопитающие и как правильно и безопасно с ними взаимодействовать.

В этом новости мы хотим немного рассказать о проекте «Друзья океана: Дальний Восток» и поделиться нашими планами, которые неизбежно приходится пересматривать в экстремальных условиях пандемии. Для реализации проекта мы выиграли президентский грант, который дает нам возможность продвигать идею сохранения океана и найти единомышленников для создания общественного движения на Дальнем Востоке.
Прочесть| Комментариев: 0

В феврале бумерановцы проводили семинары о принципах работы гида-интерпретатора и обучающих краеведческих играх. В Южно-Сахалинске семинары проводятся совместно с Центром детско-юношеского туризма.

 

Участники семинаров – это представители разных организаций и профессий (воспитатели, педагоги системы дополнительного образования и университета, сотрудники библиотеки, ботанического сада, рыбвода, музеев. Их всех объединяет постоянная краеведческая работа с аудиторией различного возраста.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» приглашает детей 10-16 лет принять участие в конкурсе рисунка «Дикий лосось». 

 

Цель конкурса: привлечение внимания людей к вопросам сохранения дикого лосося и мест его обитания, а также создание базы детских рисунков о лососях для разработки и издания обучающих пособий (книг, игр, плакатов и т.п.) о лососе.

Прочесть| Комментариев: 0

Руководитель Клуба «Бумеранга» Валентина Мезенцева (@club_boomerang) участвовала в 26й рабочей группе, посвященной проблемам изучения и сохранения морских млекопитающих. Эта встреча проходит один раз в два года в рамках российско-американского соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды. На ней учёные обсуждают результаты двустороннего сотрудничества и делятся планами проведения новых научных программ. В рабочую группу «Морские млекопитающие» вошли представители научных ведомств и исследовательских институтов, особо охраняемых природных территорий и заповедников двух стран. В этом году участники встретились в Анкоридже, будущее совещание должно состояться на российской стороне.

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» провел межрегиональный семинар-практикум «Интерактивные формы преподавания краеведения в предметах естественнонаучного цикла и географии для детей и молодежи».

Прочесть| Комментариев: 0

В выставочном зале Детской художественной школы Южно-Сахалинска состоялась презентация новой книги - «Азбуки о морских млекопитающих Сахалинской области». Все иллюстрации азбуки созданы учащимися художественной школы под кураторством своих педагогов. Благодаря рисункам книга получилась яркой, красочной и запоминающейся. Всех участников проекта наградили авторским экземпляром азбуки.

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 9 из 41 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"