Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(44).jpg
ostrov-tulenei(31).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(1).jpg
yuzhnaya-amerika(118).jpg
lager-shkoli-morya-2009(11).jpg

В минувшие выходные клуб "Бумеранг" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области провел соревнования по скалолазанию, которые прошли на естественном рельефе в районе реки Хомутовка. Пятые соревнования по скалолазанию, проводимые клубом собрали около 40 участников из центра детско-юношеского туризма, центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, а также самостоятельных юных спортсменов. Особое внимание во время соревнований организаторы уделяли вопросам безопасности. Опытные члены и волонтеры организации постоянно следили за страховкой и состоянием снаряжения у спортсменов.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" приглашает жителей и гостей Сахалина 18 октября принять участие в мультигонке "Среди стихий". В этом году мультигонка проходит по сценарию "разбившийся в тайге вертолет". Место мультигонки держится в секрете, участники не будут знать, в каком месте они находятся, им предстоит пройти несколько этапов - трекинг, каякинг, велосипедный этап и др.
Прочесть| Комментариев: 0
С 11 по 12 октября на естественном скальном массиве в районе п. Хомутово пройдут соревнования по скалолазанию. Цель соревнований: развитие и популяризация альпинизма в Сахалинской области и повышение спортивного мастерства скалолазов. Соревнования проводятся при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
На День туризма Клуб «Бумеранг» и «Центр молодежных инициатив» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области организовали работу скалодрома, фотозоны и поучаствовали во встрече путешественников.
Прочесть| Комментариев: 0
«Морские львы дальневосточных морей» – фотовыставка под таким названием открыта в Отделе комплексного библиотечного обслуживания. Она подготовлена Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Девятый год Клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. В этом году более 100 человек смогли погрузиться в удивительный подводный мир Анивского залива. Подводные эколого-просветительские экскурсии «Морское дно» проводились Клубом «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Конкурс проводится Клубом «Бумеранг» при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и НПФ "Баск" с целью поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска провёл на Шикотане полевую экспедицию для молодёжи. Около 20 участников прошли пешеходными тропами и посетили бухты тихоокеанского побережья Шикотана. Поддержку в организации экспедиции также оказали местные старожилы Игорь Томасон и Андрей Данелия.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска провёл для детей и молодёжи передвижной лагерь вдоль побережья от п. Пильво до г. Александровск-Сахалинский. Участниками лагеря стали дети и молодёжь юга Сахалина, а также воспитанники центра детско-юношеского туризма. 40 юных путешественников и их наставников вместе прошли маршрут на каяках, парусном катамаране и лодках и теперь не понаслышке знают о переменчивости моря и ценности солнечных дней на Сахалине.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и семейной группой "Дальневосточная родительская инициатива" провели полевой семинар для семей «Познаём вместе». Семинар проходил на берегу озера Айруп в Корсаковском районе.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 33 из 41 << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"