Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
alaska(8).jpg
altai-2014(123).jpg
kamchatka2013(64).jpg
buhta-tihaya-buruni(56).jpg
moneron(12).jpg

Клуб «Бумеранг» совместно с туристической фирмой «Омега Плюс» и  Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области весь сентябрь проводил социальные туристские экскурсии для организованных детских групп.
Прочесть| Комментариев: 0
В выходные в Корсаковском районе прошла мультигонка "Среди Стихий". Общественная организация Клуб "Бумеранг", организация по туризму «Адреналин» и центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска пригласили активных жителей острова старше 18 лет пройти комбинированный маршрут, состоящий из нескольких этапов - велосипедного этапа, гребли на каяке, плавания и трекинга.
Прочесть| Комментариев: 0
К участию в празднике "Сахалинский день морей" клуб "Бумеранг" пригласил сахалинцев. Для первых записавшихся участников уже проводятся занятия о морских обитателях - бумеранговцы посетили детские сады и школы и рассказали детям, какие млекопитающие есть в наших водах, в чём особенность морских птиц и какой лосось самый древний. Занятия будут продолжены до 23 сентября.
Прочесть| Комментариев: 0
Инициативные и учебные группы сахалинцев приглашаются принять участие  в празднике "Сахалинский день морей". Все детские группы участвуют в празднике в сопровождении руководителей. Участие родителей приветствуется.
Прочесть| Комментариев: 0
Десятый год Клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. Ежегодно десятки мальчишек, девчонок, их родителей и педагогов открывают для себя  мир, который раньше не замечали. Именно во время подводных погружений начинаешь понимать, что разнообразие жизни на нашей планете значительно богаче, чем мы привыкли видеть.
Прочесть| Комментариев: 0

Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Цель конкурса: поддержка и популяризация экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.

Участниками конкурса могут стать как новички, так и опытные туристы, сборные команды образовательных учреждений и общественных организаций, работающих в Сахалинской области, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники, проживающие в период проведения конкурса в Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0
Продолжая традицию разрабатывать наглядные пособия по краеведению, Клуб "Бумеранг" выпустил два плаката, рассказывающих о героических моментах истории Сахалинской области. Плакаты изданы при поддержке Правительства Сахалинской области в рамках социального проекта "Памятные имена на карте Сахалина".
Прочесть| Комментариев: 0
Две недели члены Клуба "Бумеранг" провели в штате Аляска,  участвуя в коллективном обмене, посвященном методикам экологического образования  детей, молодежи и населения.  Обмен был организован неправительственной организацией "Центр дикого лосося" (Орегон). В программе приняли участие представители Сахалина, Хабаровского края и Камчатки, профессионально занимающиеся дополнительным образованием и экологическим просвещением детей и молодёжи.
Прочесть| Комментариев: 0
Эколого-туристский форум «Школа природы» состоялся районе села Озёрское. За две недели около 130 человек прошли программу форума.  Участниками форума стали дети и молодёжь 12-17 лет и сахалинские семьи.
Прочесть| Комментариев: 0

В День молодёжи в городском парке Южно-Сахалинска было организовано 4 тематических блока передвижного просветительского центра. Особой популярностью пользовались выставка о морских млекопитающих и станция о сахалинских лососях, включающая твистер и дартс. Также посетителями парка позитивно воспринимались куклы сахалинских животных - всем хотелось погладить зверушку или сфотографироватья рядом.

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 29 из 41 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"