Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lizhnii-turizm(9).jpg
al_(439).jpg
slet15(32).jpg
yuzhnaya-amerika(151).jpg
ostrov-tulenei(33).jpg

Члены и волонтеры Клуба "Бумеранг" провели семинар для педагогов, о том как использовать настольные краеведческие игры в образовательном процессе.
Институт развития образования пригласил общественников  поделиться с участниками педагогических курсов опытом разработки и использования настольных игр по краеведению. В гости к педагогам пришли разработчики игр - руководитель клуба Валентина Мезенцева, специалист общественной организации и центра молодёжных инициатив Ксения Рюмкина и воспитатель детского сада № 6 Южно-Сахалинска Людмила Фильченко.
Прочесть| Комментариев: 0
В прошедшие выходные состоялись учебно-тренировочные сборы по водному туризму на Быковском пороге (Долинский район). Быковский порог на реке Красноярке является наиболее сложным на Сахалине - в большую воду он имеет 4-5 категорию сложности из 6 принятых в России.
Прочесть| Комментариев: 0
Каждый год десятки туристов отправляются  весной на сплавы по рекам. На Сахалине традиционно на майские праздники туристы-водники идут на сплав по реке Лютога. Клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив и Центром детско-юношеского туризма организовал сплав для школьников и молодежи Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0
Тринадцатый год  Клуб "Бумеранг" проводит морские прибрежные экскурсии "Знакомство с сивучами" в городе Невельск. Уникальные экскурсии, имеющие очень мало аналогов в мире, проходят в Невельске возле старого японского брекватера, где расположилось сезонное лежбище сивучей.  Эта экскурсия оставляет огромный эмоциональный след в памяти и сердце детей и молодежи.
Прочесть| Комментариев: 0
20 апреля в Долинском районе завершена уникальная для Сахалинской области спасательная операция. Спасатели МЧС, бумеранговцы, ветеринары и добровольцы дежурили всю ночь около кита. Одна из четырёх косаток, остававшаяся в ледовом плен, успешно была доведена до чистой воды и ушла в открытое море.
Прочесть| Комментариев: 0
В четверг 20апреля в 19 часов в Клубе "Бумеранг" (ул. Сахалинская, 25 А) состоится первое занятие школы экскурсоводов. Завтра ещё есть возможность присоединиться на этот курс. После первого занятия запись участников будет закрыта.
Прочесть| Комментариев: 0
В апреле в клубе "Бумеранг" начинает работу школа экскурсоводов туристских маршрутов. Приглашаем преподавателей, краеведов и туристов, заинтересованных в умении организовывать полевые экскурсии,  пройти  курс теоретических и практических занятий. Школа экскурсоводов будет направлена на развитие социального туризма и обучение тому, как подготовить и провести туристско-просветительскую экскурсию для детских и молодёжных групп.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" разрабатывает краеведческие игры и наглядные пособия с 2004 года. В этом году клуб порадует сахалинских детей и педагогов новыми настольными играми. При поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области выпущено в свет по  100 экземпляров четырёх игр.

Прочесть| Комментариев: 0

15 марта в 13.00 по Москве состоится вебинар В.Д.Мезенцевой, руководителя общественной организации Клуб "Бумеранг"по экологии и биологии. Тема вебинара: "Полевые экскурсии как форма изучения природы родного края. Сахалин. Знакомство с сивучами. Опыт экологической организации в помощь учителю." 

Ссылка на запись вебинара https://www.youtube.com/watch?v=p1vPjsfeXbE&feature=youtu.be 

Прочесть| Комментариев: 0
На праздничных выходных в Макаровском районе прошел второй ледовый фестиваль. Организаторами фестиваля выступили центр молодежных инициатив совместно с Клубом «Бумеранг», сообществами «Турист» и «Бальбоа», федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области. В этом году фестиваль собрал более 400 жителей и гостей Сахалина и проходил три дня. Все три дня фестиваля были наполнены позитивом, общением, песнями под гитару, новыми впечатлениями и эмоциями.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 26 из 41 << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"