Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
draituling(15).jpg
mpsh(4).jpg
yuzhnaya-amerika(119).jpg
ekskursiya-nerest-lososya(30).jpg
yuzhnaya-amerika(114).jpg

Завершились две смены форума "Школа природы" на берегу Малого Вавайского озера. Организаторы повторили успешный опыт проведения эколого-туристического форума для детей и молодёжи, который впервые состоялся в прошлом году.  Клуб «Бумеранг» и «Центр молодёжных инициатив» представили участникам программу, в ходе которой можно было получить базовые знания по скалолазанию, управлению маломерными судами различного типа, безопасному поведению на воде, краеведению Сахалинской области. Форум проводился при поддержке компании «РН-Сахалинморнефтегаз», которая предоставила территорию своей базы, и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Прочесть| Комментариев: 0
В Клубе "Бумеранг" начал работу новый проект - "Передвижной эколого-просветительский поезд". Общественники создали интерактивную выставку, с которой планируют посещать школы Сахалина и проводить занятия для детей и молодёжи. Первые занятия экопоезда состоялись на таких праздниках как "Сахалинский водный фестиваль" на озере Тунайча и День молодёжи в городе Южно-Сахалинске.
Прочесть| Комментариев: 0
В апреле в клубе "Бумеранг" начала работу школа экскурсоводов туристских маршрутов. Около 40 человек, заинтересованных в умении организовывать полевые экскурсии,  освоили  первый блок занятий.
Прочесть| Комментариев: 0

Текст: Кирилл Ясько (Sakhalin.info)

Каяки, кадеты, катамараны, SUP-board'ы (вариация на тему серфинга — доска, которой спортсмен управляет веслом), экскурсии на моторных лодках, тренировки по спасению на воде, знакомство с природой и полезными ископаемыми островного края на специальной интерактивной экспозиции — найти себе занятие по душе на первом в истории областиводном фестивале, кажется, мог человек любого возраста, душевного настроя и физической формы. Мероприятие, рассказывают в сахалинском клубе "Бумеранг", призвано привлечь внимание сахалинцев к водному туризму и воднымвидам спорта, рассказать об основах безопасного поведения на воде.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» приглашает принять участие в первом сахалинском водном фестивале! Мероприятие состоится на пляже «Солнечный» озера Тунайча. Начало фестиваля в 11:00 часов. Станции на воде будут работать по погоде - ориентировочно до 17 часов.
Прочесть| Комментариев: 0
В течение двух дней были проведены тренировки для сахалинских альпинистов-организаторов фестиваля и непосредственно "Сахалинский скальный фестиваль".
Очень ценно, что в организации фестиваля приняли участие члены различных сообществ, продвигающих альпинизм на Сахалине, - общественная организация Клуб "Бумеранг",  центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, Федерация спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, школа альпинизма Дениса Урубко. Важен принцип передачи полученных знаний - научился сам, научи другого!
Прочесть| Комментариев: 0
На протяжении двух дней в клубе «Бумеранг» шел семинар по спасению морских птиц от нефтеразливов. Уникальность семинара заключается в том, что его участниками были не работники специализированных организаций, а  добровольцы. неравнодушные к сохранению живой природы. Толчком к проведению семинара и к созданию инициативной группы добровольцев послужили события с танкером "Надежда" в Невельске зимой  2015 года, где пострадало более 200 птиц.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия "Мобильного эколого-просветительского центра" для учащихся нескольких  сельских школ - Березняков, Дачного, Дальнего и детского дома Троицкого.  С подобными занятиями бумеранговцы выезжают в районы уже второй год. Все занятия не похожи на традиционные школьные уроки - они проходят либо в форме игры, либо в форме беседы на пришкольной территории или в большом зале.
Прочесть| Комментариев: 0
В день музеев Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия для корсаковских школьников. Общественники привезли занятия по занимательной географии, а также о сахалинских лососях.  Дети встретили рассказ с интересом - не только внимательно слушали, но и делились своими знаниями.
Прочесть| Комментариев: 0
На протяжении всей весны в Клубе "Бумеранг" работает школа водного туризма. Водный туризм в клубе развивается более 20 лет. Сотни юношей и девушек за это время научились управлять  лодкой, катамараном, каяком и парусным судном. Воспитанники и участники клуба прошли наиболее сложные и интересные водные маршруты России.  Знания правильного и безопасного поведения на воде остаются всегда востребованы на Сахалине - единственной островной области России.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 25 из 41 << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"