Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(16).jpg
shkola-spasatelei-2001(5).jpg
kamchatka2013(31).jpg
podvodnie-pogruzheniya(19).jpg
koreya-2014(15).jpg

Передвижной эколого-просветительский поезд клуба "Бумеранг" завершил свою работу в 2016 году. При поддержке областного министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды бумеранговцы создали интерактивную выставку, с которой проводят занятия в школах Сахалина для детей и молодёжи.
Прочесть| Комментариев: 0
Сельские школы и сады Макаровского, Поронайского и Смирныховского района радушно приняли бумерановцев с краеведческими занятиями и играми "Мобильного эколого-просветительского центра". Передвижные занятия проводятся при поддержке регионального правительства.
Прочесть| Комментариев: 0
Учащиеся начальной школы № 32 Южно-Сахалинска стали первыми юными сахалинцами, получившими в своё распоряжение новую настольную игру Клуба "Бумеранг" о заповедных территориях Сахалинской области.  Общественники неспроста подготовили игру о заповедных территориях - в 2016 году отмечается столетие байкальского заповедника "Баргузинский", первого заповедника России.
Прочесть| Комментариев: 0
Молодёжь Южно-Сахалинска приняла участие в лодочной экскурсии на озеро Тунайча, организованной центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и  Клубом «Бумеранг». Участники смогли насладиться  осенними пейзажами памятника природы "Озеро Тунайча", а также узнать трагическую историю ополченцев времен русско-японской войны.
Прочесть| Комментариев: 0
В выходные Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и Клуб «Бумеранг» провели мультигонку «Сахалин - среди стихий». Такие комбинированные соревнования проходят на Сахалине четвертый год. В этом году организаторы сделали два уровня сложности для участников старше 18 лет: легкий и продвинутый. Всего в соревнованиях приняли участие 40 спортсменов и 15 организаторов.
Прочесть| Комментариев: 0
Праздник проводился Центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска совместно с Клубом "Бумеранг" при поддержке конкурса муниципальных грантов "Мы и наш город". Также организаторы благодарят за поддержку городской парк Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0
В апреле 2016 года  в клубе "Бумеранг" начала работу школа экскурсоводов туристских маршрутов. Около 40 энтузиастов-краеведов, часть которых работают в турфирмах и школах,  активно включились в работу: прослушали лекции по краеведению, выбрали темы для самостоятельной разработки краеведческих экскурсий, изучили свои маршруты.
Прочесть| Комментариев: 0
Ребята из центра "Преодоления", детского дома № 2 "Троицкий", школ Южно-Сахалинска и села Березняки узнали на полевой экскурсии "Морское дно" об обитателях прибрежной полосы моря. Познавательный рассказ о том, как приспособились водоросли, моллюски и рачки к жизни в полосе прибоя перешёл в практическую часть экскурсии - ребята одели водолазное снаряжение и погрузились в воду. Несмотря на то, что погружение проходило на глубине около полуметра, разнообразие жителей подводных скал было достаточно высокое, чтобы разжечь детский интерес исследователя.
Прочесть| Комментариев: 0
Все участники морской экспедиции на Шантарские острова вернулись на Сахалин. Экспедиция была организованна общественной организацией Клуб "Бумеранг" совместно с Русским географическим обществом и Российским Советом по морским млекопитающим.  Экспедиция проходила на двух парусных катамаранах. Общая протяженность маршрута составила около 2000 километров, продолжительность - 24 дня. В состав вошли 20 участников: члены, волонтеры и воспитанники "Бумеранга", морские биологи, спасатели, педагоги Центра детско-юношеского туризма. У экспедиции были две цели: познавательная и научная.
Прочесть| Комментариев: 0
Более 10 лет бумеранговцы придумывают и издают наглядно-методические пособия о природе Сахалинской области. Наибольшую любовь детей вызывают настольные игры, позволяющие расширить познания о географии островов и местных обитателях.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 24 из 41 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"