Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(445).jpg
poluostrov-shmidta(10).jpg
yuzhnaya-amerika(135).jpg
vaida(39).jpg
kema-2013-2014(39).jpg

В Южно-Сахалинске состоялся цикл лекций и семинаров о серых китах для педагогов, учащихся, общественников и сахалинцев-любителей краеведения. Так организаторы конкурса «Имя кита» решили рассказать сахалинским учителям, родителям и детям о возможности дать имя настоящему серому киту.


Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» пригласил на Сахалин Екатерину Джикия, кандидата биологических наук, члена российского совета по морским млекопитающим, занимающегося изучением китов. Екатерина провела несколько полевых сезонов в составе научных команд, работающих в Охотском море, - в лодке рядом с самыми большими животными нашей планеты. 

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» приглашает детей от 12 до 16 лет принять участие в туристском полевом слёте «Школа природы». Участники туристского слёта будут жить в комфортном палаточном городке на берегу Малого Вавайского озера в районе села Озёрское. 

Участники слёта за семь дней получат базовые знания по скалолазанию, управлению парусным судном и каяком, безопасному поведению на воде, стрельбе из лука, краеведению, поучаствуют в мультигонке, увлекательно и активно проведут время. 

Планируется проведение двух смен слёта: первая — с 3 июля по 9 июля, вторая — с 12 по 18 июля. Специальной подготовки для участников не требуется. 
Записаться на слёт можно по телефону: 28-79-70.

Посмотреть фотографии о летнем полевом форуме можно в разделе "Галерея".
Прочесть| Комментариев: 0

Детей приглашают принять участие в конкурсе «Имя кита». Организаторы конкурса: Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1».

Участниками конкурса могут стать учащиеся 2-8 классов. Конкурс «Имя кита» направлен на придумывание имён для серых китов охотско-корейской популяции. 

Прочесть| Комментариев: 0

В Южно-Сахалинске прошёл круглый стол по теме «Организация полевых мероприятий в сфере экологического воспитания». Организатором выступила общественная организация Клуб "Бумеранг" при поддержке областного центра внешкольной воспитательной работы и института развития образования Сахалинской области. За "круглым" столом собрались около 50 педагогов школ, учреждений дополнительного образования, руководителей туристско-краеведческих клубов, общественных организаций из различных районов Сахалина. 

Прочесть| Комментариев: 0

На территории Сахалинской области обитают десятки видов морских млекопитающих и птиц, а биоразнообразие Охотского моря одно из самых насыщенных на Дальнем Востоке России. В тоже время на Сахалине активно развивается промышленное рыболовство, разрабатываются и эксплуатируются масштабные нефтегазовые месторождения, что может создавать угрозу морским животным.

Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы. В 2016 году события помощи семейству косаток и запутывания серого кита показали, что на Сахалине и в России отсутствует система помощи и спасения морских млекопитающих.

Клуб «Бумеранг» организует группу помощи морским млекопитающим, состоящую из добровольцев, спасателей и ветеринаров и приглашает желающих вступить в группу волонтёров-спасателей.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» в 2017 году проведет конкурс «Имя кита» среди школьников Сахалинской области. Сахалинским детям будет предложено придумать имена для серых китов охотско-корейской популяции, которые пока обладают только номерами в фотоидентификационном каталоге. В настоящее время в фотокаталоге несколько десятков китов занесены только под номером и не обладают своим именем, поэтому требуется составить список из нескольких десятков имен, которые позднее ученые присвоят китам.

Прочесть| Комментариев: 0
Уважаемые туристы и краеведы, гости области!

Знакомьтесь с новыми 15-ю маршрутами на страничке Отчёты маршрутов. Это отчёты о походах участников конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог" за 2016 год.

Желаем вам увлекательных и безопасных путешествий!
Прочесть| Комментариев: 0
Подведены итоги четвёртого конкурса путешествий «Сахалин - сто дорог». Всего на конкурс были представлены 24 заявки:  5 семейных и детских путешествий, 6 спортивных, 4 экологических маршрута и 9 заявок с  фотографиями о путешествиях. Все заявки были от сахалинских групп и одна от жителей Итурупа.
Прочесть| Комментариев: 0

В 2016 году  клуб "Бумеранг" реализовал проект «Школа социального туризма» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

В ходе проекта начала работу школа экскурсоводов туристских маршрутов, направленная на развитие социального туризма и обучение тому, как подготовить и провести туристско-просветительскую экскурсию для детских и молодёжных групп.

Прочесть| Комментариев: 0
6 декабря состоялось тестирование компьютерной интерактивной игры «Путешествуй безопасно!». В тестировании приняли участие педагоги и учащиеся Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, специалисты Областного центра внешкольной воспитательной работы. 
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 23 из 41 << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"