Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(91).jpg
peshehodnii-turizm(6).jpg
ozero-baikal(54).jpg
al_(58).jpg
lager-shkoli-morya-2008(20).jpg

Группа из восьми участников объединения «Школа экскурсоводов» побывала на берегах Байкала, чтобы перенять у своих коллег опыт по применению методов интерпретации в экологическом просвещении. В стажировке приняли участие сотрудники и постоянные волонтёры Клуба "Бумеранг", которые занимаются организацией полевых краеведческих экскурсий и занятий для детей и молодёжи.

Прочесть| Комментариев: 0

Накануне Всемирного дня окружающей среды на Сахалин прибыли два эксперта мирового уровня для того, чтобы научить сахалинских активистов техникам оказания помощи морским млекопитающим.


Дэвид Маттила, представляющий Международную китобойную комиссию, помогает крупным усатым китам, запутавшимся в различных рыбацких снастях и морском мусоре.  Брайан Шарп работает в программе Международного фонда защиты животных по спасению мелких китообразных и ластоногих, выбросившихся на берег. За время своей деятельности они помогли десяткам животных и провели обучение для более 1000 волонтёров в 40 странах мира.

Прочесть| Комментариев: 0

Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова и волонтёры общественной организации Клуб «Бумеранг» в год экологии собрали и вывезли с труднодоступного острова Тюлений пластиковый мусор и другие отходы. Крупные элементы металлических конструкций были сложены в недоступных для обитателей острова местах, а открытые резервуары, фактически являющиеся ловушкой для птиц, перевёрнуты, т.е. приведены в безопасное положение.

Прочесть| Комментариев: 0

Приглашаем жителей и гостей Сахалинской области принять участие в открытой встрече с экспертами международных природоохранных организаций -  Дэвидом Маттилой (Международная китобойная комиссия – это международная организация, отвечающая за регулирование китобойного промысла и сохранение китов) и Брайаном Шарпом (IFAW - Международный фонд защиты животных).


Встреча состоится 31 мая в 18 часов в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» (Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 104).

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» объявляет о старте проекта «Детская мультигонка» и  приглашает девушек и юношей 12-15лет принять участие в мультигонке 24 сентября 2017 года в городском парке КиО им. Ю. Гагарина. Проект проводится в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

Перед мультигонкой, в течение мая и сентября, все желающие могут принять участие в тренировках по каякингу, сапборду, спортивному туризму и скалолазанию, а так же занятия по безопасности при управлении велосипедом. Занятия проводятся бесплатно!

Прочесть| Комментариев: 0

7 июня в ККЗ “Комсомолец” в рамках киноклубного показа зрителям будет продемонстрирована картина “Рождённые свободными”, посвященная проблеме содержания морских млекопитающих в неволе.

Прочесть| Комментариев: 0
Сахалинская областная общественная организация «Клуб «Бумеранг» и благотворительный фонд «Родные острова» при поддержке МБУ «Центр молодежных инициатив» и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки представляют мастер-класс известного российского фотографа Вивиан Дель Рио «Уличная фотография. Авторский подход».
Прочесть| Комментариев: 0
В течении весны на побережье могут встречаться щенки тюленей. Далеко не всем им нужна помощь - многие просто ждут маму.  Что делать, если ты встретил нерпёнка на берегу рассказали бумеранговцы школьникам средней школы № 19 (с. Дальнее). Для ознакомления с тем, что надо делать, а чего следует избежать была разработана листовка о помощи тюленям. Эта работа проводится в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море» при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
Прочесть| Комментариев: 0

Состоялись традиционные морские прибрежные экскурсии "Знакомство с сивучами", которые проводит Клуб "Бумеранг" в городе Невельск четырнадцатый год.  Уникальные экскурсии, имеющие очень мало аналогов в мире, проходят в Невельске возле старого японского брекватера, где расположилось сезонное лежбище сивучей.  Эта экскурсия оставляет огромный эмоциональный след в памяти и сердце детей и молодежи.


Сивучи - исчезающий  вид морских млекопитающих, занесенный в Красные книги Мира, России и Сахалинской области. Они требуют особого отношения человека к ним. В этом году на брекватере находится около 400 животных.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" и МБУ "Центр молодёжных инициатив" объявляют пятый сезон конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог", который проводится для поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области. Конкурс проводится при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

В конкурсе могут принять участие индивидуальные путешественники, семьи, команды образовательных учреждений, общественных организаций и туристских клубов. Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 22 из 41 << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"