Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(167).jpg
ostrov-tulenei(24).jpg
ozero-baikal(48).jpg
kema-2013-2014(11).jpg
speleo-turizm(10).jpg

Клуб «Бумеранг» приглашает учащихся 2-9 классов принять участие в детской конференции о воздействии человека на океан "Как живётся в океане".

 

Цель конференции: привлечение внимания сахалинцев к вопросам воздействия человека на океан, сохранения морских млекопитающих и их среды обитания.


Положение можно сказать здесь.

Прочесть| Комментариев: 0

Сотрудники Клуба "Бумеранг" и волонтёры группы «Друзья океана» проводят занятия для школьников о морских млекопитающих, их охране, воздействии человека на их места обитания. Занятия ориентированы на детей младшего и среднего возраста. Возможно приглашение в школу на урок либо в детские пришкольные лагеря. Занятия проводятся бесплатно.

 

Для записи на занятия звоните 8-924-186-86-61 (Ксения). Просим звонить нам заранее до желаемой даты проведения занятия, чтобы волонтёры могли согласовать это со своей основной работой.

 

Занятия проводятся в рамках проекта "Как живётся в океане" при поддержке правительства Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0

В феврале 2018 года группа из четырёх волонтеров отправилась в двухнедельную поездку в штат Калифорния, чтобы познакомиться с системой охраны и спасения морских животных, принятой в США и успешно применяемой уже многие годы. 

 

Волонтеры стали гостями нескольких специализированных центров, национальных парков, и экологических организаций; познакомились с квалифицированными специалистами, ветеринарами, спасателями, биологами, профессорами, а также со своими коллегами – волонтерами. Американские коллеги с радостью делились накопленными знаниями, которые могут стать основой для создания на Сахалине эффективной системы помощи морским животным. 

Прочесть| Комментариев: 0

Продолжается обучающий курс для группы помощи морским животным «Друзья океана», который организован Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов. 12 февраля состоялось очередное занятие для волонтеров со специальным гостем – Питером Ван Дер Вольфом, экологом, активистом по охране окружающей среды и животных из Нидерландов, вот уже 15 лет живущим в России. Питер имеет широкий опыт работы в программах и центрах помощи морских животным.

Прочесть| Комментариев: 0

Организаторы конкурса "Имя кита" - Клуб "Бумеранг" и компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" - объявили имена победителей.  На конкурс поступило около 420 работ, среди них 96 эссе с именами китов. Среди заявок на конкурс было много сильных и творческих работ, поэтому жюри не ограничилось отбором трёх победителей в каждой номинации. Для награждения было отобрано  58 участников.

Прочесть| Комментариев: 0

Награждение победителей конкурса "Имя кита" состоится 23 декабря (суббота) в 16 часов в малом зале СахГУ (Коммунистический проспект, 33, первый этаж, от входа налево). 

На конкурс поступило около 400 работ, поэтому мы не можем обзвонить каждого. Но мы будем рады видеть вас))) 

Как организаторы можем немного приоткрыть тайну о победителях конкурса – наибольшее внимание жюри и учёные уделили тем работам, в которых ребята дали имя киту и объяснили свой выбор. К нашему сожалению, более половины работ (особенно многие рисунки) не соответствовали названию конкурса – «Имя кита». 

Тем не менее, всех участников конкурса ожидает приятный сюрприз! 

Конкурс "Имя кита" организован Клубом «Бумеранг» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». 
Прочесть| Комментариев: 0

Трёхдневный семинар о биологии и изучении морских млекопитающих Дальнего Востока организовал Клуб "Бумеранг" в рамках проекта «Друзья Океана» при поддержке Фонда президентских грантов и центра молодёжных инициатив Южно-Сахалинска.

 

Провела семинар для участников общественной группы помощи морским животным Ольга Филатова, доктор биологических наук, преподаватель биологического факультета МГУ.

Прочесть| Комментариев: 0


Подведены итоги пятого конкурса путешествий «Сахалин - сто дорог». Всего на конкурс было представлено 16 маршрутов, а также 13 заявок с фотографиями.

 

Конкурс путешествий проводился Клубом "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и  Сахалинской областной научной библиотеки.

 

Члены жюри, в которое вошли сахалинские туристы и фотографы отметили, что больше групп стали оформлять свои маршруты в МКК (спортивная комиссия, которая присваивает туристам разряды за пройденные маршруты), все добросовестно сообщают о выходе на маршрут спасателям. В целом отмечен  качественный рост в планировании и подготовке путешествий. Это очень важно для безопасного прохождения маршрута!

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" и МБУ "Центр молодёжных инициатив" при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" организовали пятый конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог". 

8 декабря в 18:30 в актовом зале Сахалинской областной библиотеки (ул. Хабаровская, 78) состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.
Прочесть| Комментариев: 0
Ежегодно десятки морских млекопитающих в Сахалинской области попадают в сети, выбрасываются на берег, получают травмы, нуждаются в помощи. В 2016 году была создана первая группа волонтёров, которая прошла курс обучения по спасению морских млекопитающих и уже готова оказать помощь попавшим в беду морским животным. 

Клуб "Бумеранг" набирает новую группу волонтёров по спасению морских млекопитающих, вступить в которую может любой желающий старше 18 лет. Для волонтёров будет проведён базовый курс занятий с привлечением экспертов по морским млекопитающим. Также будут проводиться практические занятия, которые позволят освоить основные приёмы оказания помощи животным. Учебный курс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 19 из 41 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"