Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
venesuela-2014(35).jpg
draituling(13).jpg
mayaki(3).jpg
zakaznik-vostochnii(45).jpg
antarktida(162).jpg

Прошел сплав по реке Лютога

С 1 по 3 мая 2008 года группа старшеклассников, студентов и молодёжи из клуба «Бумеранг» сплавились по реке Лютога. Сплавы по Лютоге – это традиционное открытие водного сезона. В 2008 году был открыт 14-й сезон.

 

 

 

Сплав начался в посёлке Чапланово и был завершён в посёлке Огоньки. Флотилия клуба состояла из четырёх судов – трех четырёхместных и трех двухместных катамаранов. В сплаве приняли участие 23 человека - как опытные ребята, так  и начинающие рафтеры. Экипажи отрабатывали навыки управления судном и работы в команде. Каждый попробовал себя на четырёхместном и двухместном катамаране и узнал команды «вперёд», «табань», «чалка» и другие. Сплав – это не только техническая отработка навыков, но и ночёвка в палатках, костёр и прочие прелести походной жизни.

 

 

Сплав проводился совместно с Комитетом по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска и Естественно-географическим факультетом СахГУ.

Опубликовано:4 Май, 2008 23:00, Просмотров:1887, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"