Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kayaking(31).jpg
kema-2013-2014(192).jpg
mayak-aniva(25).jpg
kema-2013-2014(13).jpg
lager-shkoli-morya-2008(16).jpg

Приглашаем детей и молодёжь в летние лагеря Клуба «Бумеранг»

Летом планируется проведение трёх смен профильных лагерей совместно с Муниципальным учреждением «Молодёжно-подростковый центр «Южный». Запись участников 1-2 смен лагеря необходимо сделать не позднее 5 дней до начала смены, а участников 3 смены до 1 июля 2007 года. Запись производится по телефону 42-37-92 у директора клуба "Бумеранг" Мезенцевой Валентины Дмитриевны.

 

Программа «Природная мастерская» рассчитана на детей 6-11 лет (выпускники детских садов и учащиеся начальных классов).  Максимальное количество детей в отряде: 10 человек. Длительность смены - 21 день. Сроки проведения  1 смены – 01.06.07.-29.06.07 г. Сроки проведения 2 смены – 02.07.07. – 30.07.07 г. Режим: с понедельника по пятницу с 9.00. до 17.00. часов. Место проведения лагеря: детско-молодёжный клуб «Бумеранг», расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 25А. Стоимость путёвки – 10000 рублей.

 

 

Цель программы «Природная мастерская»: воспитание бережного отношения к природе через организацию системы познавательных,  игровых и прикладных занятий для детей в летний период.

Задачи:

  1. ознакомить с окружающим миром Сахалина,

  2. обучить работе с природным и бытовым материалом,

  3. оздоровить и организовать отдых детей.

 

 

Все  мероприятия будут организованы на базе клуба «Бумеранг». Двухразовое питание будет организовано на базе школы № 13, расположенной в районе клуба. 

Ознакомление с окружающим миром Сахалина будет организовано по алгоритму «получение информации - обсуждение – воплощение полученных впечатлений и знаний в прикладной деятельности». Основная тематика прикладных занятий - работа с природным материалом и бытовым мусором.  Формы работы: полевые, образовательные экскурсии, организация прикладных мастерских, беседы, выезды, образовательные, развивающие и подвижные игры, театрализация, просмотры фильмов, наблюдения за животными и природой, проведение опытов и экспериментов, посещение музеев, выставок. Один раз в неделю будет организован выезд на природу. Дважды в неделю ребята будут посещать зоопарк, где будут организованы наблюдения за животными и занятия со специалистами зоопарка. В хорошую погоду ребята будут отдыхать и заниматься в природных условиях в районе парка с использованием кемпингового оборудования.

Родителям необходимо предоставить справку о состоянии здоровья, наличии  аллергий и ограничений ребёнка.  Правила записи и посещения лагеря «Природная мастерская» можно посмотреть здесь.

 

Программа «Школа моря» рассчитана на детей 12-18 лет (подростки и молодёжь).  Максимальное количество детей в отряде: 20 человек. Длительность смены – 10 дней. Сроки проведения:  04 – 13 августа 2007 г. Стоимость путёвки – 10750 рублей. Запись в лагерь производится  до 01 июля 2007 года.

Лагерь будет проходить на морском побережье в удалённости от населённых пунктов. Ориентировочные места проведения (в настоящее время ещё определяется) – Государственный природный заповедник «Остров Монерон» или подножие Государственного памятника природы «Хребет Жданко».

 

 

Цель программы «Школа моря»: воспитание бережного отношения к природе через непосредственное участие детей и молодежи в наблюдении и изучении жизни обитателей прибрежной зоны Сахалина.

Задачи:

  1. организовать и провести впервые на Сахалине морской эколого-просветительский лагерь «Школа Моря»,

  2. ознакомить участников лагеря с морской экосистемой Сахалина,

  3. обучить туристским и специальным морским навыкам,

  4. оздоровить и организовать отдых детей.

 

 

Лагерь представляет собой палаточный городок с комфортными бытовыми условиями – учебные классы (на случай непогоды), туалеты, баня, кухня, электроосвещение.   

Программа состоит из четырёх блоков: туризм и безопасность в природных условиях, краеведение,  специальная морская подготовка, творческие мастерские. Морская экологическая программа «Школа Моря» включает в себя самые разнообразные, но дополняющие друг друга виды деятельности от приобретения навыков вязания морских узлов до погружение под воду с аквалангом.

1. Начальные капитанские курсы - управление маломерными судами.

2. Романтики – ночные лодочные экскурсии, вечерние костры.

3. Будущие ученые – знакомство с экологией моря, обитателями морского дна,  морскими млекопитающими и птицами.

4. Курс «Морской исследователь» знакомит ребят с морскими профессиями, подводной и надводной фото- и видеосъемкой, основами прикладной экологии.

5. Индивидуальный курс «Подводник» (в зависимости от возраста и уровня подготовки).

6. Курс «Спасатель» обучает оказанию первой медицинской помощи, безопасному поведению в условиях природы Сахалина.

7. «Веревочный курс», в ходе которого ребята должны научиться преодолевать всевозможные препятствия - сети, паутину, «растянутые» между ветвями деревьев на различной высоте, вязать узлы и учится их применять.

Занятия будут проходить в режиме – 4 занятия в день по 90 минут. Ежедневно предусмотрена вечерняя программа.

 

 

Ждём Вас! Запись участников производится по телефону 42-37-92 у директора клуба "Бумеранг" Мезенцевой Валентины Дмитриевны.

Опубликовано:23 Май, 2007 23:00, Просмотров:1855, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"