Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
losos-2012(9).jpg
nepal(25).jpg
vaida(11).jpg
poluostrov-kriljon(23).jpg
yuzhnaya-amerika(34).jpg

Открылся пятый морской сезон проекта «Сахалин: Человек и Море»

15 апреля группа студентов Сахалинского государственного университета и жителей Невельска смогла наблюдать за повадками морских львов на расстоянии 5-10 м. На большой лодке «Корсар» участники по 10 человек выходили в море и наблюдали за жизнью и поведением сивучей. Обычно в апреле на холостяковом лежбище, расположенном на брекватере Невельска, можно встретить около 300 сивучей. Однако в день экскурсии вместе собрались около 1 тыс. животных. По клеймам на нескольких животных стало понятно, с каких островов они приплыли. Ближайшие к Сахалину гаремные лежбища расположены на островах Тюлений и Монерон. На них образуют гаремы и выводят потомство более 4 тыс. сивучей. Возможно, к моменту появления щенков, в июне, часть сивучей из Невельска отправятся на Монерон.

 


 

Морские прибрежные экскурсии для детей и молодежи уже пятый год организуют сотрудники Сахалинской областной общественной организации Клуб «Бумеранг». Прибрежные экскурсии в Невельске – это неотъемлемая часть проекта «Сахалин: Человек и Море», направленного на воспитание бережного отношения к природе через непосредственное участие детей и молодежи в наблюдении жизни обитателей прибрежной зоны Сахалина. В этом году также запланировано проведение подводных экскурсий, организация детского морского лагеря, экспедиции и выставки ко Всемирному Дню Морей.

 

 

Данную поездку «Бумерангу» помогли организовать комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, администрация Сахалинской области, программа «Новый день», комитет по делам молодежи администрации Южно-Сахалинска, фирма «Корсар».

 

 

Прибрежные экскурсии в этом году будут проводиться до конца мая. Клуб «Бумеранг» приглашает организованные детские и молодежные группы принять участие в морских прибрежных экскурсиях в Невельск. С организационными вопросами руководители групп могут обратиться к директору клуба «Бумеранг» Валентине Мезенцевой по телефону 42-37-92. Экскурсии проводятся бесплатно, транспорт и ГСМ организовывают участники экскурсий.

Опубликовано:16 Апрель, 2007 23:00, Просмотров:1956, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"