Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
india(125).jpg
al_(182).jpg
nepal(18).jpg
bikovskii-porog(30).jpg
yuzhnaya-amerika(94).jpg

Скалодром принимает школьников и молодёжь.

Проект «К Вершине» начал свою работу в 2003 г. Изначально идеей проекта было строительство доступного ледового тренажера (так называемой сосульки) на территории города. Задачи, возлагаемые на ледодром, были просты: тренировки по технике ледолазания, проведение соревнований, подготовка к естественным условиям в горах. Успешно отработав два года и принеся немало опыта и знаний, проект был приостановлен по ряду объективных причин (трудности в возведении сосульки, организационные вопросы). Несмотря на это тренировки на естественном рельефе продолжаются и по сей день!

 


 

Проанализировав весь опыт прошлых лет и добавив новые идеи, коллектив клуба решил построить скалодром в спортивном зале одной из школ города. Скалодром - это стенд, имитирующий скальный рельеф с помощью зацепов, размещённых на поверхности с  различным уклоном. Провести строительство удалось благодаря поддержке программы «Новый день» и компаний «Сектор» и «Сталепромышленная компания – Сахалин».  В сентябре 2005 года в спортивном зале СОШ №4 приступили к возведению конструкции и формированию рельефа скалодрома. Было решено подготовить 3 трассы разного уровня сложности и дать возможность тренироваться  на скалодроме альпинистским связкам. Строительство продолжалось более двух месяцев, и к декабрю 2005 года скалодром был торжественно открыт в присутствии администрации школы, поддерживающих организаций и корреспондентов СМИ. Сейчас  работа скалодрома -  это систематические занятия с учениками школы, членами клуба и группами развития спортивного мастерства. Планируется расширение территории скалодрома и увеличение количества групп.

 

 

Все желающие посещать скалодром могут обращаться в клуб Бумеранг по телефону 42-37-92 (спрашивать Максима и Данила). С идеями по развитию скалодрома пишите на адрес  Daniel-Team@Yandex.ru.   

Опубликовано:10 Февраль, 2007 23:00, Просмотров:1988, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"