Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zakaznik-vostochnii(16).jpg
kema-2013-2014(92).jpg
kema-2013-2014(54).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(10).jpg
nepal(31).jpg

Подготовлен второй выпуск полевых таблиц о природе Сахалинской области

С 2005 года в клубе «Бумеранг» работает Эколого-просветительская лаборатория «Ростки», которая занимается выпуском наглядно-методических пособий о природе Сахалинской области. Напомним, что в 2005 году были разработаны два мультимедийных пособия о древесных растениях и морских обитателях и 8 видов полевых таблиц. Дизайн полевых таблиц позволяет дополнять серии, а формат - использовать их во время полевых занятий с различными учебными группами. Около 600 комплектов были распространены в библиотеках и учебных заведениях области.

 

В 2006 году изданы полевые таблицы о куликах, первоцветах, кустарниках, кустарничках и лианах Сахалинской области, а также о водорослях.

Мы надеемся, что все пособия будут полезны учащимся всех возрастов и любителям природы. В ноябре-декабре планируется передать все комплекты пособий в сеть библиотек области, в школы и образовательные организации.

Все пособия выполнены в рамках «Эколого-просветительская лаборатория «Ростки» проекта  при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска, типографии "Эйкон".

 

Опубликовано:15 Ноябрь, 2006 23:00, Просмотров:1406, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"